445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Утвержден Совет Думы городского округа Тольятти VI созыва

Утвержден Совет Думы городского округа Тольятти VI созыва 02.10.2013

В полном соответствии с регламентом городского парламента он сформирован за счет включения в его состав спикера и вице-спикеров, председателей профильных комиссий Думы, а также руководителей депутатских объединений.

Совет Думы, как известно, создается для оперативного принятия решений по вопросам организации деятельности Думы. К его компетенции, например, относится утверждение проектов повестки очередных заседаний тольяттинского парламента. Есть у Совета и другие полномочия. В частности, он вправе поставить вопрос о проведении внеочередного заседания Думы, либо о его переносе. Совет Думы также может принять решение о проведении депутатских слушаний и утвердить их повестку дня. В его компетенцию входит рассмотрение вопросов, связанных с планированием деятельности Думы.

Имеются у Совета и полномочия, касающиеся профильных комиссий. Речь идет об утверждении графика их заседаний, а также о проведении совместных заседаний нескольких профильных комиссий тольяттинского парламента. К компетенции Совета относится также рассмотрение проекта сметы доходов и расходов Думы на очередной финансовый год, предварительное рассмотрение итогов проверок, проведённых в соответствии с планом по осуществлению муниципального финансового контроля Думы, принятие решений о награждении Почётными дипломами Думы, представление кандидатов в состав общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин городского округа Тольятти». Кроме перечисленных вопросов, Совет Думы рассматривает нарушения Регламента, и соблюдение депутатами условий осуществления депутатской деятельности, предусмотренных законодательством, Правилами депутатской этики, дает добро на создание рабочих групп.

Что касается состава Совета, то по укоренившейся традиции он формируется за счет включения в него председателя Думы, его заместителей, председателей профильных комиссий, руководителей депутатских объединений. Председатель Думы является председателем Совета, который осуществляет свою деятельность в период между заседаниями Думы.

Таким образом, в состав Совета Думы городского округа Тольятти VI созыва вошли:

- председатель Думы Дмитрий Микель;

- заместители председателя Думы Александр Денисов и Николай Остудин;

- председатели профильных комиссий Думы: Сергей Колмыков, Борислав Гринблат, Нина Болканскова, Алексей Альшин, Александр Родионов, Константин Кузнецов;

- руководители фракций Думы: Владимир Бокк («Единая Россия»), Максим Гусейнов («КПРФ»), Лариса Руднева («Гражданская платформа»), Сергей Михайлов («ЛДПР»), Алексей Сазонов («Справедливая Россия»).


Возврат к списку

Полезные ресурсы