445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Шестой созыв добивается полноценной работы согласительной комиссии

Шестой созыв добивается полноценной работы согласительной комиссии 04.10.2013

По преемству с пятым созывом недавно избранные депутаты поставили вопрос о выполнении договоренностей между мэрией и Думой, согласно которым все поправки в бюджет должны предварительно рассматриваться в согласительной комиссии. Мэру рекомендовали представить в городской парламент расчёты по определению налоговых и неналоговых источников доходов бюджета и расшифровки расходов по главным распорядителям бюджетных средств.

По предложению фракции «Единая Россия», которое озвучил руководитель Владимир Бокк, повестка внеочередного заседания Думы г.о. Тольятти 2 октября была дополнена вопросом, касающимся работы над бюджетом города.

Дело в том, что еще летом предшественники нынешних депутатов, реагируя на предложения по включению ряда сомнительных расходов в бюджет Тольятти, приняли принципиальное решение. Они поставили перед собой задачу тщательно проверить обоснованность всех расходных обязательств муниципалитета, а также проанализировать нюансы формирования доходов городской казны. В связи с этим депутаты V cозыва рекомендовали мэрии представить в постоянно действующую согласительную комиссию расчёты по определению налоговых и неналоговых источников доходов бюджета и расшифровки расходов по главным распорядителям бюджетных средств.

Однако чиновники игнорировали это требование. Поскольку речь идет об эффективности расходования средств налогоплательщиков и о том, по максимуму ли используются возможности пополнения тольяттинской казны, Дума после выборов вновь вернулась к теме согласительной комиссии.

Мэр Тольятти Сергей Андреев попытался убедить присутствующих на заседании городского парламента 2 октября в том, что все необходимые документы его командой в Думу уже были представлены. Но председатель комиссии по бюджету и экономической политике Сергей Колмыков дал понять, что это не так.

Как показало заседание, новые депутаты поддерживают стремление своих коллег, работавших в пятом созыве, досконально разобраться в проблемах с бюджетом. Отметив непредоставление мэрией для работы в постоянно действующую согласительную комиссию расчётов по определению налоговых и неналоговых источников доходов бюджета и расшифровок расходов по главным распорядителям бюджетных средств, парламентарии решили добиваться возобновления полноценной работы согласительной комиссии.

Таким образом, преемственность в работе парламентариев прежнего и нового созывов сохранена. Новая Дума будет по максимуму использовать ценный опыт предшественников.


Возврат к списку

Полезные ресурсы