445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Спикер нацелил коллег на работу с полной самоотдачей

Спикер нацелил коллег на работу с полной самоотдачей 09.10.2013

Впереди у народных избранников сложный процесс формирования бюджета на следующий год, которому будет предшествовать подготовка рекомендаций по объемам финансирования и составу мероприятий целевых программ. Поэтому председатель Думы Дмитрий Микель попросил депутатов строить их личные планы с учетом необходимости провести эту трудную и кропотливую работу.

Как это и заведено, накануне следующего квартала депутаты одобрили планы текущей и нормотворческой деятельности на предстоящий период. Планы эти большие, времени на раскачку у новичков не будет. Собственно, ради того, чтобы новая власть на местах успевала повлиять на формирование бюджета на очередной год, законодатели Государственной Думы в свое время и выбрали второе воскресенье сентября в качестве даты единого дня голосования.

О том, что недавно избранным депутатам в ближайшей перспективе предстоит окунуться в напряженную работу над доходной и расходной частью тольяттинской казны, на минувшем заседании Думы говорил спикер городского парламента Дмитрий Микель. В связи с этим он призвал своих коллег строить свои личные планы, ориентируясь на решение этой задачи. Впереди у депутатского корпуса, сказал он, серьезная и ответственная деятельность, связанная с утверждением главного финансового документа муниципалитета. А до того народным избранникам предстоит проанализировать и сформулировать рекомендации по объемам финансирования и составу мероприятий большого количества целевых программ.

Что касается плана нормотворческой деятельности тольяттинского парламента, то в нем значатся два десятка вопросов, которые в дальнейшем послужат основой для повесток заседаний Думы в период с октября по декабрь. В данном списке такие важные пункты, как оптимизация правового регулирования отношений в сфере стратегического планирования в Тольятти, корректировка перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории городского округа Тольятти, и порядка определения размера платы за их оказание. Депутаты также планируют внести изменения в Положение о бюджетном процессе, утвердить нормативы финансирования муниципальных бюджетных учреждений по ряду отраслей, принять Положение о наказах избирателей, усовершенствовать Положение о муниципальном заказе.

До конца года, как уже сообщалось, Думе предстоит утвердить бюджет, а перед этим – ряд документов, являющихся основой для формирования его доходной и расходной частей, в частности – Программу приватизации муниципального имущества на 2014 год. Еще один блок вопросов касается определения вектора развития Тольятти: необходимо актуализировать Стратегический план, а также внести изменения в Порядок формирования, утверждения и реализации Программы комплексного социально-экономического развития нашего города.


Возврат к списку

Полезные ресурсы