445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель стал заместителем председателя Совета представительных органов Самарской области

21.10.2013
Впервые в истории Тольятти на пост заместителя председателя Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов в Самарской области избран спикер тольяттинского парламента. 

17 октября 2013 года глава Совета, председатель губернской Думы Виктор Сазонов рекомендовал Дмитрия Микеля своим коллегам, как настоящего профессионала, прекрасно разбирающегося в вопросах законодательства и управления муниципалитетом и имеющего большой опыт эффективного отстаивания интересов жителей. По решению членов Совета спикер тольяттинской Думы был включен в состав Президиума, а также одной из наиболее важных комиссий - по бюджетным, налоговым отношениям, социально-экономическому развитию Самарской области и муниципальных образований Самарской области.
Не секрет, что от степени взаимодействия городской власти с региональной и умения отстаивать интересы муниципалитета на вышестоящих уровнях во многом зависит то, какую поддержку будет получать Тольятти на свое развитие. В этом смысле назначение первого лица представительного органа власти заместителем председателя Совета представительных органов местного самоуправления является дополнительной возможностью по отстаиванию интересов тольяттинцев: более оперативное и интенсивное продвижение городских инициатив, а значит и более динамичное решение вопросов по выделению средств на различные социально-значимые проекты, способствующие развитию  Тольятти. Совет является активно функционирующей структурой, и должность заместителя председателя потребует от Дмитрия Микеля личного участия, постоянной включенности в работу этого совещательного органа, базирующегося в столице региона.
Дмитрий Микель, комментируя свое избрание, отметил, что собирается подойти к участию в деятельности Совета с полной самоотдачей: «Совет представительных органов местного самоуправления – это та площадка, в рамках которой проходит обсуждение стратегических направлений региональной политики, обобщается лучший опыт по укреплению экономики и социальной сферы Самарской области, вырабатываются рекомендации по решению самых острых вопросов. Его формат позволяет уже сегодня вести предметный разговор о конкретных проблемах, которые реально волнуют жителей губернии».
Добавим, что наряду с Тольяттинским спикером в состав Совета вошли председатель сызранской Думы Николай Лядин и председатель Собрания представителей богатовского района Александр Немальцев.

Для справки:
Совет представительных органов местного самоуправления - это совещательный орган, образованный 11 лет назад для обеспечения более тесного взаимодействия региональной Думы с местными парламентами. Один из приоритетов, которым Совет руководствуется в своей деятельности – открытое обсуждение проблем экономического и социально-культурного развития Самарской области. 
В состав Совета, входят руководители представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области, а также депутаты губернской Думы, трое из которых – Александр Дроботов, Владимир Дуцев и Степан Филатов – являются тольяттинцами.

Возврат к списку

Полезные ресурсы