445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Определены кандидатуры депутатов, которые войдут в состав согласительной комиссии по бюджету

Определены кандидатуры депутатов, которые войдут в состав согласительной комиссии по бюджету 24.10.2013

Участники заседания тольяттинского парламента делегировали своих представителей для работы над проектом бюджета на следующий год. Шестой созыв придерживается позиции своих предшественников: в формате согласительной комиссии должно идти предварительное обсуждение всех поправок в бюджет.

Как известно, проект бюджета Тольятти готовят в мэрии. Но перед его утверждением на заседании Думы документ «рихтует» согласительная комиссия, в которую на паритетных началах входят как высокопоставленные сотрудники мэрии, так и депутаты. Представитель Думы в ранге главы комиссии по бюджету и экономической политике является одним из сопредседателей согласительной комиссии. В пятом и шестом созывах эту обязанность выполняет Сергей Колмыков.

На заседании Думы решалось, кто именно из депутатов войдет в состав согласительной комиссии. По единодушному мнению народных избранников, работу над формированием бюджета следует поручить также Нине Болкансковой (председатель комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями), Бориславу Гринблату (председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию), Алексею Альшину (председатель комиссии по городскому хозяйству) и Михаилу Носореву (заместитель председателя комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики).

Именно этим пяти депутатам и предстоит вскоре с головой погрузиться в кропотливый процесс подготовки бюджета, сопоставляя потребности отраслей в финансировании и возможности тольяттинской казны в выделении средств на реализацию тех или иных программ и проектов. Кстати, еще в прежние созывы было заведено, что любой из народных избранников вправе принять участие в заседаниях согласительной комиссии. Так будет и в нынешнем году.

Необходимо отметить также, что, приступив к своей деятельности, шестой созыв Думы сразу же довел до сведения мэрии: депутаты считают, что все без исключения изменения в бюджет тоже должны проходить через «сито» согласительной комиссии.

Для справки: проект бюджета Тольятти на очередной финансовый год уже был рассмотрен 18 октября на коллегии мэрии и был направлен на обсуждение общественности на публичных слушаниях. Далее он поступит в Думу.


Возврат к списку

Полезные ресурсы