445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума проводит эксперименты на себе

Дума проводит эксперименты на себе 11.02.2010 Дума городского округа Тольятти по собственной инициативе стала экспериментальной площадкой для проведения мероприятий по экономии ресурсов.  В конце прошлого года была произведена замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие лампы, затем начался переход на электронный документооборот, а теперь Дума стала экономить и на тепле. С 1 февраля 2010 года введён в эксплуатацию узел управления и учёта теплоэнергии, установленный в здании городской Думы.

Не секрет, что затраты на энергоресурсы формируют значительную часть городского бюджета. Поэтому вопрос их экономии в условиях финансового дефицита как никогда актуален. По словам председателя городской Думы Алексея Пахоменко, энерогосбережение – один из приоритетов нынешнего периода. Во всех домах Автозаводского района в течение этого года планируется установить общедомовые приборы учёта потребляемых ресурсов. «Мы постоянно будем отслеживать ход исполнения этого решения, которое должно привести к существенной экономии тольяттинцев на оплате теплоресурсов. Необходимо, чтобы запланированные мероприятия по установке приборов учёта в Автозаводском районе были выполнены без сбоев и в срок. В дальнейшем цифры полученной экономии будут учтены при формировании нормативов  и для других районов нашего города»,- сказал Алексей Пахоменко.
В качестве своеобразного мерила для контроля за освоением 176 миллионов рублей, предусмотренных на оприборивание жилого фонда, послужит установка и первые результаты использования  автоматического узла учета, установленного в самом здании Думы. Эффект, достигнутый от установки узла учёта теплоэнергии, поможет депутатам рассчитать возможную экономию от этого процесса в масштабе самого крупного района Тольятти.



Возврат к списку

Полезные ресурсы