445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинский парламент поручил КСП г.о. Тольятти провести проверку в МАУ «АЭР», МП «Гео-Ленд» и на других объектах

	Тольяттинский парламент поручил КСП г.о. Тольятти провести проверку в МАУ «АЭР», МП «Гео-Ленд» и на других объектах 05.03.2014

Контрольно-счетная палата, функционирующая в статусе органа местного самоуправления, приступает к полноценной деятельности в рамках внешнего муниципального финансового контроля.

Напомним, что Контрольно-счётная палата осуществляет свою деятельность на основе ежеквартальных планов работы, которые разрабатываются и утверждаются ею самостоятельно. В планы работы включаются контрольные и экспертно-аналитические мероприятия. План формируется на основании результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий; поручений Думы; предложений и запросов мэра Тольятти.

Дума г.о. Тольятти на заседании 5 марта со своей стороны необходимый для осуществления деятельности КСП г.о. Тольятти шаг сделала. Депутаты проголосовали за включение в план деятельности контрольно-счётной палаты во втором квартале текущего года мероприятий в отношении целого ряда объектов. По предложению комиссии по городскому хозяйству Думы (председатель Алексей Альшин) КСП поручается провести анализ эффективного использования субсидий, предоставленных за счёт средств бюджета Тольятти на возмещение затрат, связанных с утилизацией твёрдых бытовых отходов и (или) крупногабаритного мусора, образующихся в результате жизнедеятельности населения, в 2013 году.

В соответствии с недавним решением городского парламента от 19 февраля в план внешнего муниципального контроля была включена проверка эффективности использования муниципального имущества, закреплённого в хозяйственное ведение за муниципальным предприятием городского округа Тольятти «Тольяттинский центр по планированию, устройству и оценке земли «Гео-Ленд», за период
с 2012 по 2013 годы.

По предложению комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями (председатель Нина Болканскова) в поручениях Думы значится также проверка мэрии, в том числе структурных подразделений и подведомственных ей учреждений за 2013 год в части: целевого и эффективного использования бюджетных средств; соблюдения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом.

А с подачи комиссии по бюджету и экономической политике Думы (председатель Сергей Колмыков) КСП рекомендовано провести во 2 квартале 2014 года проверку целевого и эффективного использования субсидий, предоставленных МАУ «АЭР» на выполнение муниципального задания в 2013 году и иные цели, исоблюдения уставленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, переданным в оперативное управление МАУ «АЭР».

Комментируя ситуацию, председатель Думы г.о. Тольятти сказал, что мэр подписал Порядок осуществления внешнего муниципального финансового контроля, который депутаты приняли на предыдущем заседании. «Теперь контрольно-счетная палата вправе реализовать полномочия, предоставленные законодательством, по всем направлениям деятельности: и по линии аудиторских проверок, и по части экспертизы проектов нормативных правовых актов, и в сфере анализа бюджета. 5 марта городской парламент сформировал предложения в план контрольной деятельности КСП в её новом статусе», - подчеркнул Дмитрий Микель. От имени депутатского корпуса он пожелал коллективу контрольно-счетной палаты показать хорошие результаты своей работы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы