445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поздравили своего коллегу Сергея Михалева с включением в состав Российского зала хоккейной славы

Депутаты поздравили своего коллегу Сергея Михалева с включением в состав Российского зала хоккейной славы 06.03.2014

Представитель тольяттинского парламента был удостоен высоких почестей, в связи с чем на заседании Думы в его адрес звучали теплые слова и аплодисменты.

Напомним, что в составе «команды губернатора» в Думу шестого созыва был избран Сергей Михалев. Это известный и далеко за пределами нашего города тренер, с чьим именем связан триумф хоккейной «Лады» в 1994 и в 1996 годах, когда наши земляки становились чемпионами России.

В дни сочинской Олимпиады в жизни Сергея Михалева произошло еще одно знаменательное событие – он был введен в Российский Зал хоккейной славы. Это большая честь, ведь в число избранных 145 членов Зала славы включены выдающиеся отечественные игроки, олимпийские чемпионы по хоккею. Торжественная церемония состоялась в Большом Ледовом Дворце в Олимпийском парке.

Депутаты Думы г.о. Тольятти на первом же по окончании Олимпиады заседании сердечно поздравили своего именитого коллегу. Под громкие аплодисменты Сергею Михалеву был вручен букет цветов.

«Мы гордимся тем, что Вы - депутат Думы городского округа Тольятти, член «команды губернатора», наряду с другими замечательными отечественными игроками и тренерами стали одним из первых членов этого элитного клуба выдающихся хоккейных деятелей. Без сомнения это событие имеет огромное значение для всего нашего города, ведь абсолютное большинство тольяттинцев любят хоккей и горячо болеют за родную команду «Лада», которая под Вашим руководством дважды становилась чемпионом России.

Вы вошли в историю российского спорта как талантливый игрок и не менее талантливый тренер, который открыл дорогу в большой хоккей многим нашим игрокам. Огромный вклад Вы внесли в развитие хоккея в Тольятти и, что особенно важно, продолжаете делать это и сегодня, передавая свой огромный опыт своим ученикам», - говорится в поздравительном адресе от имени Думы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы