445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Перед Днем города утверждено решение о вручении наград со стороны тольяттинского парламента

Перед Днем города утверждено решение о вручении наград со стороны тольяттинского парламента 21.05.2014

В соответствии с новой редакцией Положения о наградах и поощрениях на заседании 21 мая решено отметить особые заслуги перед городским сообществом ряда горожан. Впервые в этом году депутаты удовлетворили ходатайства организаций и предприятий нашего города по поводу вручения Почётного знака Думы г.о.Тольятти.


Почетным знаком Думы г.о.Тольятти принято решение наградить Петра Кадяева, участника Великой Отечественной войны, строителя ГЭС имени В.И. Ленина и других объектов нашего города. 25 июня – практически через месяц – ему исполнится 100 лет, а ветеран бодр и энергичен, продолжает консультировать группу здоровья, организованную им 20 лет назад. О поощрении его парламентской наградой ходатайствовал Самарский региональный общественный благотворительный Фонд имени Н.Ф.Семизорова.

Столь же почетной наградой будет отмечен и Сергей Очиров. С 1983 года по 2003 год он проходил службу в органах государственной безопасности. А в настоящее время, помимо трудовой, ведет и большую общественную деятельность, являясь членом Консультационного совета при Думе городского округа Тольятти, председателем попечительского совета Самарской гуманитарной академии, членом попечительских советов Тольяттинского государственного университета, Всероссийского географического общества, членом-корреспондентом РАЕН.

По ходатайству профсоюзного комитета и администрации ОАО «КуйбышевАзот» Почетным знаком Думы г.о.Тольятти будет награждена Людмила Сайдашева, инженер-лаборант данного предприятия. Выпускница Тольяттинского химико-технологического техникума, она начала свою деятельность на ОАО «КуйбышевАзот» в 1977 году. С 2002 года и по настоящее время Людмила Сайдашева работает инженером-лаборантом Центральной лаборатории. На этой должности она ведет работу, значимость которой для охраны окружающей среды и обеспечения здорового экологического фона велика не только в масштабах ОАО «КуйбышевАзот», но и на уровне всего нашего города.

Депутаты проголосовали и за вручение Почетного знака Думы г.о. Тольятти народной артистке РФ, заведующей кафедрой «Актерское мастерство» ОАНО ВПО «Волжский университет имени В.Н.Татищева» Наталье Дроздовой. В нашем городе она работает с 1988 года, вместе с народным артистом РСФСР Глебом Дроздовым основав первый профессиональный театр в Тольятти. В послужном списке Натальи Дроздовой – более 70 ролей. Её знают также как режиссера и педагога, воспитавшего несколько поколений молодых артистов. Наталья Степановна является членом Общественного совета при губернаторе Самарской области, членом попечительского совета Тольяттинского социального приюта для детей и подростков «Дельфин», входит в Консультационный совет при Думе г.о.Тольятти.

Почетный знак Думы г.о. Тольятти будет вручен и Александру Корепину, который в 1981 году был избран народным судьей Автозаводского районного суда г.Тольятти Самарской области, а с 1984 года по май 2013 года замещал должность председателя этого же суда. Несмотря на плотный график работы, Александр Корепин считал своим долгом заниматься большой общественной деятельностью: долгие годы являлся членом квалификационной коллегии судей Самарской области, входит в Правление Союза юристов Самарской области. На протяжении 20 лет избирался членом городского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, возглавлял правовую инспекцию.

Поясняя позицию депутатов, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул, что среди награжденных нет ни одного действующего начальника, судьба наград определялась, исходя из заслуг, а не должностей.



Возврат к списку

Полезные ресурсы