445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинская Дума ждет от молодежного парламента реальных дел

Тольяттинская Дума ждет от молодежного парламента реальных дел 23.05.2014

Молодежный парламент, сформированный при городской Думе VI созыва, приступил к своей работе. Координировать его деятельность тольяттинские депутаты уполномочили своего коллегу, заместителя председателя постоянной комиссии по социальной политике Артёма Анисимова. Его кандидатура была выдвинута Советом Думы и единогласно поддержана на заседании Думы 21 мая.

В тот же день состоялось и первое заседание молодежного парламента. На нем, в полном соответствии с Положением, его члены определились с кандидатурой председателя (большинством голосов им избран Денис Радченко), и приняли решение по ряду организационных вопросов.

С приветствием к своим молодым коллегам обратился председатель тольяттинской Думы Дмитрий Микель. Он подчеркнул, что каждому члену молодежного парламента теперь предстоит на деле доказать свое право входить в его состав. Депутаты городской Думы рассчитывают, что деятельность этого органа будет не только активной, но и результативной, не случайно ведь одна из основных его задач - разработка рекомендаций для органов местного самоуправления и государственной власти по вопросам, имеющим важное для Тольятти значение.

В целом система организации работы молодежного парламента аналогична организации работы Городской Думы. Все его члены будут осуществлять свою деятельность на общественных началах, основными формами работы будут являться заседания парламента и тематических комиссий, количество и наименование которых соответствует количеству и наименованию постоянных комиссий Думы.

В структуре молодежного парламента предусмотрен Совет. В его состав войдут председатель и руководители тематических комиссий. Одна из главных задач Совета – формирование  планов работы исходя из поступивших от тематических комиссий предложений, подготовленных, в свою очередь, с учётом планов деятельности Думы,

Решения молодёжного парламента и тематических комиссий будут носить рекомендательный характер и доводиться до сведения всех заинтересованных лиц и организаций через официальный сайт Думы. Всю информацию о своей деятельности молодёжный парламент будет обязан ежегодно предоставлять в городскую Думу.

Следующее заседание молодежного парламента назначено на 29 мая. Один из вопросов его повестки – рассмотрение отчета мэра городского округа Тольятти о результатах его деятельности и деятельности мэрии за 2013 год.


Возврат к списку

Полезные ресурсы