445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы Тольятти провел ряд встреч с молодежью в преддверии празднования Дня народного единства

Председатель Думы Тольятти провел ряд встреч с молодежью в преддверии празднования Дня народного единства 31.10.2014

Дмитрий Микель принял участие в заседании студенческого клуба управленческих технологий Тольяттинского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», а так же провел встречу со студентами Волжского университета имени В.Н. Татищева в рамках парламентского урока.

Накануне празднования «Дня народного единства» председатель городской Думы пообщался со студентами двух ВУЗов (ВУиТ и ТФ РАНХиГС) и поздравил их с предстоящим праздником. Говоря об истории «Дня народного единства», председатель тольяттинского парламента сделал акцент на значимости этого дня для россиян. «Те события, которые происходили в России в 1612 году, показали, что в нашем государстве живут неравнодушные, сплочённые люди. Они способны отстаивать свои интересы, интересы своих семей, демонстрируя силу и могущество нашего государства. Сегодня непростая геополитическая обстановка в мире, важно помнить те исторические события, которые были несколько веков назад, как яркий пример консолидации, единения народа».

На встречах прозвучало множество вопросов относительно развития нашего города. Студенческую молодежь интересовали вопросы бюджета городского округа, экологии и даже появится ли в Тольятти метро. Но больше всего разъяснений от руководителя представительного органа студенты получили по актуальному вопросу реформы местного самоуправления. Дмитрий Микель рассказал студентам об истории института земства, от которого и началось развитие местного самоуправления, а также о задачах реформы МСУ, которые поставил Президент РФ. Председатель Думы доступным для молодежи языком разъяснил изменения в законодательстве и ответил на возникшие вопросы.

Дмитрий Микель не первый раз проводит подобные встречи в ВУЗах нашего города. Студенты всегда живо интересуются вопросами оснащения спортивными площадками, благоустройством Тольятти. В целом такое общение показывает, насколько не равнодушна молодежь к жизни и развитию родного города. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы