445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Личные приемы граждан председатель Тольяттинской Думы Дмитрий Микель проводит регулярно

Личные приемы граждан председатель Тольяттинской Думы Дмитрий Микель проводит регулярно 17.11.2014

На прошлой неделе председатель городского парламента Дмитрий Микель провел очередной прием граждан и представителей организаций в Тольяттинской Думе и общественной приемной партии «Единая Россия» в Комсомольском районе. Итогом почти пятичасовой работы с жителями города стал приём 28 человек.

На встречу с руководителем представительного органа власти в стенах городской Думы по предварительной записи было заявлено шесть человек, однако во время работы приёмной, количество желающих лично пообщаться со спикером оказалось гораздо больше.

Диапазон обращений и просьб – самый широкий. Представитель транспортных организаций Тольятти обратился с вопросом о создании необходимых условий для предоставления транспортных услуг населению города. Дмитрий Микель поддержал озабоченность данной темой и сообщил, что вопрос находится на контроле депутатов Думы: «29 октября решением Думы принято обращение к мэру Тольятти с предложением принять меры по обеспечению социальной защищенности жителей города от резкого увеличения платы за проезд, в том числе и в отношении новой маршрутной сети».

Также спикер поддержал представителей ТОСа, которые вышли с предложением о совершенствовании деятельности организации на территории городского округа. Председатель подтвердил необходимость дальнейшей работы в этом направлении в рамках рабочей группы Думы, а также подчеркнул потребность развивать взаимодействие всех общественных советов, ТОСов и непосредственно самого населения с органами власти.

Практика показывает, что обращения к депутатам довольно действенный способ решения проблем горожан. Так, к примеру, благодаря усилиям депутатов, своевременно отреагировавших на обращение неравнодушных жителей, удалось придать импульс в урегулировании вопроса с застройкой сквера в Комсомольском районе. Недовольство комсомольчан было вызвано намерением застройщика возвести на месте сквера, расположенного возле дома 59 по улице Мурысева, торговый комплекс. Чтобы предотвратить коммерческую застройку социально значимой территории, депутаты, воспользовавшись своими полномочиями, приняли решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города. Наконец-то данная ситуация разрешилась в интересах горожан: для данного участка установлена зона «озеленение общего пользования». Высказать слова благодарности за оказанное содействие в решении этой проблемы депутатам в лице председателя Думы жители Комсомольского района пришли лично.

Не остался без внимания и другой наболевший вопрос с дальнейшей судьбой музея «Дом Стариковых», с которым обратилась Валентина Казакова, директор городского музейного комплекса «Наследие». Как сообщил Дмитрий Микель, для решения этой проблемы, депутаты настояли на выделении необходимой на реконструкцию и создание экспозиции суммы – это порядка 3,5 млн рублей. Но, к сожалению, мэрия не смогла своевременно освоить средства. Вместо эффективного освоения, мэрия выступила с инициативой секвестирования порядка 1,5 млн рублей, предусмотренных на эти цели. На последнем заседании Думы вновь пришлось вернуться к этому вопросу, после обсуждения которого чиновники пообещали депутатам, что в I квартале 2015 года денежные средства в размере 2 млн рублей на проведение реконструкции и создание экспозиции в музее будут выделены в обязательном порядке.

Спикер внимательно выслушал заявителей, в ходе общения разобрался по существу вопросов, дал специалистам аппарата Думы необходимые поручения для более глубокого анализа поднятых проблем.

Работе с гражданами, непосредственному общению с избирателями председатель Думы уделяет особое внимание. Особенно, актуально проведение личных приемов в свете активизации работы с обращениями граждан, каждое из которых не должно откладываться в долгий ящик, а должно получать конкретное решение проблемы.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы