445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Команда молодежного парламента при Думе Тольятти выиграла зональный этап турнира по парламентским дебатам

Команда молодежного парламента при Думе Тольятти выиграла зональный этап турнира по парламентским дебатам 21.11.2014

18 ноября 2014 года команда молодежного парламента при тольяттинской городской Думе отправилась в город Сызрань для участия в четвертом окружном этапе турнира деловых игр «Парламентские дебаты». Целью ребят было показать себя с лучшей стороны, победить соперников и пройти в финал, чтобы там сразиться с сильнейшими командами со всей Самарской области.

Парламентские дебаты - это соревнование интеллекта и красноречия, игра, в основу которой положена модель классических парламентских прений. Участники представляют себя в роли настоящих парламентариев. Состязание заключается в том, что одна из команд («Правительство») добивается принятия определенного законопроекта, а вторая пытается убедить парламент в неприемлемости данного законопроекта («Оппозиция»). В роли парламента выступают профессиональные судьи и общественные деятели. Темы дебатов самые интересные и злободневные: «Ввод ответных санкций против Евросоюза», «Отмена ЕГЭ», «Отмена цензуры в СМИ» и другие. Здесь главное оружие - быстрая реакция и умение отстаивать и аргументировать свою позицию.

Молодежный парламент при тольяттинской городской Думе справился со своей задачей, оставив позади команды Ставропольского района, Октябрьска и Сызрани, ребята вышли в финал, и теперь представят город Тольятти 2 декабря в Самаре.

«Мы долго готовились, прорабатывали темы, тренировались в искусстве красноречия», - комментирует капитан команды Анастасия Антошкина. - За нас очень болели, всегда ощущалась поддержка товарищей. Молодежный парламент при Думе городского округа Тольятти - это сильная и дружная команда, но расслабляться рано - впереди финал, и мы должны достойно защитить честь города».  


Возврат к списку

Полезные ресурсы