445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Успешная реализация программы приватизации - залог стабильных поступлений в городской бюджет

Успешная реализация программы приватизации - залог стабильных поступлений в городской бюджет 26.11.2014

В этом уверены депутаты городской Думы. На заседании 26 ноября парламентарии приняли Программу приватизации муниципального имущества города на 2015 год. Этому предшествовала скрупулезная работа со стороны депутатского корпуса. В итоговой редакции документа были учтены предложения, которые внесли в проект парламентарии.

Доходы от реализации муниципального имущества согласно проекту бюджета на 2015 год, по предварительным расчетам чиновников, должны составить порядка 82 млн р. Эта сумма складывается из доходов от реализации муниципального имущества по преимущественному праву приобретения и доходов от реализации муниципального имущества через торги.

Обсуждая эту программу на 2015 год, депутаты предложили чиновникам включить в нее те объекты недвижимости, которые не были реализованы в текущем году. Так из Программы приватизации муниципального имущества на 2014 год в проект Программы на 2015 год включено 6 объектов, в отношении которых торги были признаны несостоявшимися. И, как стало ясно, этот список наверняка еще пополнится помещениями, в отношении которых торги будут признаны несостоявшимися в последние месяцы этого года.

- Учитывая важность этой программы, от реализации которой зависит наполняемость местного бюджета, депутаты порекомендовали мэрии увеличить доходы от продажи имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, предусмотренные в проекте бюджета Тольятти на 2015 год на 10 млн. рублей с учетом увеличения предполагаемых минимальных объемов продаж объектов недвижимости в соответствии с Программой приватизации на 2015 год. То есть тем самым мы предложили увеличить доходы бюджета на следующий год по этой статье на 10 млн р., - отметил председатель комиссии по муниципальному имуществу Борислав Гринблат.

После тщательной доработки Программа была принята Думой. Теперь остается надеяться, что исполнительная власть в будущем году выстроит работу по реализации Программы так, чтобы бюджет смог получить максимально возможные доходы, а не повторить ситуацию нынешнего года.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы