445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты рассказали гостям из Италии о работе парламента Тольятти

Депутаты рассказали гостям из Италии о работе парламента Тольятти 04.12.2014

В среду, 3 декабря в тольяттинской Думе прошла встреча с официальной делегацией из итальянского города Пьяченца. От имени депутатов гостей приветствовали заместитель председателя городской Думы Александр Денисов, депутаты Михаил Носорев и Александр Родионов.

С дружественным визитом представители Италии прибыли в наш город с целью укрепления и развития международных отношений. Сотрудничество двух городов начало складываться несколько лет назад. С момента первого посещения Тольятти представителями администрации итальянского города Пьяченца прошло чуть больше трех лет. За эти годы между городами установились крепкие культурные связи, интенсивность развития которых, по общему мнению участников встречи, в дальнейшем должна только увеличиваться.  7 октября 2014 года состоялся официальный визит представителей тольяттинской администрации в город Пьяченцу, по итогам которого было подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве.

Между г.Тольятти и г.Пьяченца за небольшой период дружеских отношений уже проведено немало совместных проектов. Среди них необходимо отметить фотофестиваль Contatti Togliatti, экологический проект по спасению леса Фореста, а в прошлом году наш город принимал детскую делегацию из школы Сан Никола г. Пьяченца. Кроме того, Поволжский институт итальянской культуры (комитет Данте Алигьери) совместно с институтом Райнери Маркора организует в рамках обменных проектов стажировку с 17 по 31 марта 2014 г. для тольяттинских школьников, студентов и преподавателей в области туризма и ресторанного бизнеса.

Визит в Тольяттинскую городскую Думу начался для гостей из Пьяченца с экскурсии по зданию городской Думы (одному из старейших в Тольятти) и знакомства с экспозицией, посвященной истории местного  парламентаризма.

Затем, заместитель руководителя представительного органа Александр Денисов рассказал итальянским гостям о нынешнем составе депутатского корпуса, политических партиях, представленных в Думе, работе её постоянных комиссий.

В рамках визита итальянские гости примут участие в III международном форуме «Город будущего. Тольятти 2014», а также обсудят направления дальнейшего взаимного сотрудничества.

По итогам визита, заместитель председателя Думы Александр Денисов отметил, что подобные встречи дают возможность наладить отношения с иностранными коллегами, изучить их опыт и взять из него на вооружение все лучшее. «Культурный обмен будет являться базой для построения прочных дружеских отношений» - комментирует вице-спикер. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы