445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты Тольяттинской городской Думы приняли участие в III Международном форуме «Город будущего. Тольятти 2014»

Депутаты Тольяттинской городской Думы приняли участие в                            III Международном форуме «Город будущего. Тольятти 2014» 08.12.2014

4 декабря состоялось открытие одного из знаковых событий в сфере экономического и социального развития Тольятти в этом году – III международный форум «Город будущего». На его площадке есть все возможности для конструктивного диалога власти, представителей бизнеса и общества по актуальным вопросам развития городов.

С приветственным словом к гостям и участникам форума обратился председатель Тольяттинской городской Думы Дмитрий Микель: «Мероприятия такого формата очень важны для Тольятти. Все мы помним, как строился наш город, какие применялись современные на тот момент, передовые и инновационные технологии. Сегодня как никогда важно найти новый вектор развития города. Очень важно, чтобы в конечном итоге мы получили реальные проекты, которые впоследствии можно будет воплотить в Тольятти». Кроме того, по словам председателя Думы, подобные мероприятия позволяют обменяться опытом со своими коллегами и максимально успешно использовать практику других городов на нашей территории.

После торжественной церемонии открытия прошел ряд мероприятий, в работе которых принимали участие депутаты и специалисты аппарата Тольяттинской городской Думы. В дискуссии на тему «Основные параметры туристической политики Самарского региона» принял участие депутат Александр Родионов. Он отметил, что в нашем регионе важно развивать не только туризм, но и спортивное направление, сельскохозяйственную деятельность, что, в конечном счете, тоже может привлечь иностранных гостей в наши широты.

Основными направлениями были выбраны темы, связанные с улучшением инвестиционной привлекательности региона, молодежным предпринимательством, развитием внутреннего туризма.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы