445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

12 декабря депутаты рассмотрели проблемы горожан в рамках Общероссийского дня приема граждан

12 декабря депутаты рассмотрели проблемы горожан в рамках Общероссийского дня приема граждан 16.12.2014

В День Конституции к депутатам Думы обратилось несколько десятков тольяттинцев по актуальным для жителей нашего города проблемам. Как и по всей стране, прием проходил с 12 до 20 часов, и любой горожанин мог прийти и в порядке живой очереди задать вопрос депутатам. Несмотря на незначительные разногласия по ряду вопросов между представителями разных фракций в Думе, все депутаты едины во мнении – интересы граждан необходимо защищать.

На прием только в здание Думы, что находится на Центральной площади, в этот день пришло порядка 40 человек. В частности, к председателю Думы Дмитрию Микелю обратилась инициативная группа учеников школы №26. Ребята вышли с предложением, как можно видоизменить облик здания автовокзала Центрального района. На основе этой идеи совместно с Молодежным парламентом Думы будет сформирована правотворческая инициатива, которую депутаты могут рассмотреть на заседании комиссии по городскому хозяйству. А представители совета ТОС - 23 Портпоселка вышли с предложением к председателю Думы по организации мероприятий, приуроченных в 2015 году к 110 - летию со дня рождения И.В. Комзина. Также они поставили вопрос о необходимости возобновления работы троллейбуса маршрута №1.

В этот же день народные избранники вели приемы у себя на округах, и жители, которым по разного рода причинам сложно было добраться до здания Думы в Центральном районе, могли прийти к депутату своего округа по месту жительства.

«Результат подобных встреч с избирателями стоит оценивать по простому принципу: если депутат работает в своем округе, часто общается с жителями, то в дни приема к нему, конечно, придет много людей. Потому что в народном избраннике горожане видят помощника, проводника своих просьб и предложений к органам власти», - считает Максим Гусейнов, представитель фракции КПРФ в Думе.

«Вопросы, с которыми в основном обратились ко мне тольяттинцы 12 декабря, условно можно разделить на три блока: сфера ЖКХ, просьбы инвалидов по установке пандусов и нехватка врачей в медучреждениях», - отметил Сергей Михайлов, представитель фракции ЛДПР в Думе.

«Наша партия сейчас проводит работу по сбору подписей по снижению стоимости капремонта за квадратный метр до 3 рублей. Много тольяттинцев пришло на прием для того, чтобы поддержать эту инициативу. И в целом по обращениям у людей много вопросов, конечно, вызывает ситуация по начислению коммунальных платежей. Также были просьбы оказать содействие общественникам в проведении локальных новогодних мероприятий, » - рассказал Алексей Сазонов, представитель фракции «Справедливая Россия» в Думе.

« Я в этом году для себя отметила, что люди шли на прием целенаправленно, многие записывались заранее. В принципе, меня в округе хорошо знают, так как я еще и председатель ТОС, и по ряду вопросов я могу проконсультировать в любой другой день. Но люди отмечали, что хотят прийти именно в день Общероссийского приема граждан. Среди вопросов - обращение семьи человека, воевавшего в Афганистане по поводу предоставления жилья; еще один вопрос - пришла за помощью женщина, которой не могут начислить пенсию из-за того, что не сохранился архив в Тольятти и она не в состоянии подтвердить свой стаж; также мы с помощниками помогли составить пожилой женщине исковое заявлений в суд. Конечно, всего не перечислить, - не обошлось и без вопросов по темам благоустройства», - отметила Лариса Руднева, представитель фракции «Гражданская платформа».

В целом депутаты отметили, что по сравнению с прошлым городом на прием пришло значительно больше тольяттинцев, то есть инициатива каждый год проводить в День Конституции по всей стране прием граждан, населением активно поддержана. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы