445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума утвердила План мероприятий на 2015 год по реализации Послания Президента РФ и Послания губернатора Самарской области

Дума утвердила План мероприятий на 2015 год по реализации Послания Президента РФ и Послания губернатора Самарской области 04.02.2015

Подобный документ принимается Думой каждый год. Он опирается на задачи, поставленные Президентом в Послании Федеральному Собранию РФ и губернатором в Послании к депутатам Самарской губернской Думы и жителям региона. Как отметил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, при разработке документа были учтены результаты обсуждения этих Посланий в Общественной палате Самарской области.

План мероприятий Думы г.о.Тольятти на 2015 год по реализации Послания Президента РФ и Послания губернатора Самарской области прошел обсуждение на профильных думских комиссиях, итог этой работы подвела комиссия по контролю и общественной безопасности, после чего он был вынесен на заседание Думы.

«Данный вопрос был тщательно и скрупулезно нами проработан. Всего включено в документ 119 пунктов. Среди них, например, меры по обеспечению общественного контроля, борьбе с наркоманией и мероприятия по противодействию коррупции», - отметил председатель комиссии по контролю и общественной безопасности Константин Кузнецов. А также напомнил о том, что в своем послании Президент РФ отдельное внимание уделил вопросам неэффективного освоения средств – в частности, той проблеме, что при наличии широкого круга полномочий контрольных органов, в бюджет не возвращаются средства, которые не эффективно расходуются на федеральном, региональных, муниципальных уровнях.

План мероприятий Думы г.о.Тольятти на 2015 год по реализации Послания Президента РФ и Послания губернатора Самарской области поделен на разделы: ЖКХ, экология, бюджет, развитие предпринимательства, муниципальное имущество, социальная политика, мероприятия Общественного совета при Думе г.о. Тольятти и пр.В частности этот План подразумевает рассмотрение информации мэрии об организации и проведении ярмарок на территории г.о. Тольятти; анализ мер, принимаемых мэрией по защите прав участников долевого строительства;рассмотрение информации мэрии о выполнении муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности и создания условий для инновационного развития Тольятти на 2014-2016 годы»; мониторинг ситуации по проектированию и строительству в Тольятти физкультурно-спортивных комплексов;ежемесячное рассмотрение хода подготовки к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне; проведение «круглого стола» по теме «О поддержке многодетных семей». И это лишь малая часть мероприятий, внесенных в документ.

То есть этот всеобъемлющий План мероприятий охватывает абсолютно все сферы жизнедеятельности и развития Тольятти и является проекцией тех основных тезисов, ключевых задач, которые поставил перед российским обществом Президент РФ и перед жителями Самарской области губернатор.

На заседании депутаты утвердили План мероприятий Думы г.о. Тольятти на 2015 год. А исполнительной власти города народные избранники рекомендовали разработать и утвердить План действий мэрии г.о. Тольятти на 2015 год по реализации Послания Президента РФ и Послания губернатора. При этом депутаты акцентировали внимание, что необходимо предусмотреть разработку плана мероприятий по сокращению в размере не менее 10 -15% расходов на содержание органов местного самоуправления. Также в числе предложений - разработка плана мероприятий мэрии по содействию развитию технопарка в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина»;осуществление мониторинга обоснования затрат при формировании планов-графиков муниципальных закупок. Отдельным пунктом отмечена необходимость выработать меры по содействию импортозамещению, также акцентирована необходимость снижения административных барьеров в строительной отрасли. Среди задач социальной сферы - мониторинг приема детей в муниципальные учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования Тольятти; и особый контроль в сфере строительства социально значимых объектов на территории города, в том числе за счет средств областного бюджета. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы