445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

За прошедший год комиссия по социальной политике рассмотрела более 140 вопросов

За прошедший год комиссия по социальной политике рассмотрела более 140 вопросов 05.02.2015

Ежегодно, по традиции, каждая из комиссий Думы г.о.Тольятти отчитывается перед депутатским корпусом об итогах своей деятельности. Этот год не стал исключением. Возглавляемая Александром Родионовым комиссия по социальной политике ознакомила депутатов с результатами работы минувшего года.

Из рассмотренных на комиссии вопросов за 2014 год, более 50% были вынесены на заседание Думы.

В совокупности было проведено 23 заседания. Кворум имелся на всех заседаниях комиссии, в том числе на 6 заседаниях явка составила 100 %. 

Многие вопросы предварительно обсуждались на рабочих совещаниях с участием депутатов, специалистов Думы, мэрии и общественности. Кроме того, комиссия ввела в практику работы обязательное проведение совещаний по подготовке к заседаниям, что позволяет депутатам досконально изучить содержание рассматриваемых вопросов. В 2014 году особое внимание депутаты уделили вопросам установки пандусов к объектам жилой сферы, предоставления жилья приглашённым врачам – молодым специалистам, совершенствования медицинского обслуживания жителей микрорайона «Северный», праздничным мероприятий Тольятти и другим. Не обошлось и без интересных идей, таких как проект «WorkOut». Его разработчиками являются депутаты Артем Анисимов и Алексей Степанов. Суть проекта заключается в установке в разных районах города недорогого и общедоступного оборудования для силовых упражнений, в целях развития массового дворового спорта. Кроме того, был реализован проект создания экспозиции «20 век в кадре и за кадром», посвященной истории города Тольятти, организованном в «Тольяттинском краеведческом музее».

Кроме этого, проводились тематические «круглые столы». Рекомендации, выработанные в ходе «круглых столов», рассматривались на заседаниях комиссии и направлялись в соответствующие организации для исполнения. Вопросы, рассматриваемые на таких встречах, касались организации физкультурно-оздоровительной работы с населением, в том числе и с молодежью, кроме того обсуждались проблемы материально-технического обеспечения, охраны, уборки и кадрового обеспечения муниципальных образовательных учреждений, а также работе с социально исключенными категориями населения.

Комментируя итоги своих коллег, председатель комиссии Александр Родионов сказал: «В 2014 году были внесены некоторые изменения в положение о комиссии, в связи с передачей полномочий в сфере здравоохранения в ведение Самарского областного правительства. Но, не смотря на это, работы было действительно много. В срочном порядке мы постарались устранить недочёты по установке пандусов, не раз проводили совещания, где остро ставили вопрос кадрового дефицита в социальной сфере, ну и добились реализации интересных для города проектов. Хочу выразить благодарность своим коллегам за активное участие в работе комиссии, целеустремленность и конструктивный подход». 


Возврат к списку

Полезные ресурсы