445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Комиссия по городскому хозяйству отметила большой объем выполненной работы за 2014 год

Комиссия по городскому хозяйству отметила большой объем выполненной работы за 2014  год 09.02.2015

За прошедший год на заседаниях комиссии было рассмотрено 128 вопросов, 67 из которых рассматривали на заседании Думы. В совокупности было проведено 24 заседания. Кроме того комиссия провела 2 выездных совещания по вопросам выполнения работ по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения на территории Тольятти, а также об эффективности деятельности «Бизнес-инкубатора Тольятти».

Наиболее значимыми для рассмотрения на заседаниях были вопросы модернизации и развития автодорог Тольятти, развития улично-дорожной сети с учётом развития пассажирского транспорта, а также вопросы благоустройства внутриквартальных территорий города. Кроме того члены комиссии акцентировали свое внимание на вопросах, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов, с развитием малого и среднего предпринимательства, с безопасностью населения от неблагоприятного воздействия бродячих животных в Тольятти.

В рамках ведения постоянной комиссии по городскому хозяйству были рассмотрены 3 обращения депутатов представительных органов других муниципальных образований, а также подготовлены для рассмотрения на заседаниях Думы 5 проектов обращений депутатов Думы Тольятти в адрес вышестоящих органов власти по решению основных городских проблем.

Многие вопросы предварительно обсуждали на рабочих совещаниях, где присутствовали депутаты, специалисты Думы, представители мэрии, а также общественность. Кроме того, в 2014 году работала одна постоянно действующая рабочая группа по мониторингу и регулированию вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Тольятти.

Подводя итоги за прошедший год, председатель комиссии Алексей Альшин отметил, что был проделан большой объём работы, поблагодарил коллег за активное участие в решении вопросов и пожелал не останавливаться на достигнутом. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы