445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Начальник УМВД по Тольятти отчитался перед депутатами о результатах деятельности за 2014 год

Начальник УМВД  по Тольятти отчитался перед депутатами о результатах деятельности за 2014 год 21.01.2015

Дважды в год глава УМВД по Тольятти информирует депутатов об итогах работы. Народные избранники в свою очередь имеют возможность обратиться к главе силового ведомства с вопросами, предложениями по оптимизации работы органов правопорядка, которые поступают от горожан.

В своем докладе Сергей Гудилин, начальник Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Тольятти отметил, что в 2014 году сотрудниками органов правопорядка принимались меры, направленные на контроль за оперативной обстановкой в городе, на повышение результатов оперативно-служебной деятельности. В результате чего в прошлом году по сравнению с 2013 годом уровень преступности снизился и составил в расчете на 10 тысяч населения 118 преступлений (в 2013 году-129). Имеются положительная тенденция противодействия экономической преступности. В прошлом году управлением было выявлено 377 таких преступлений, в том числе 28 связанных с хищение бюджетных средств. Велась работа по пресечению коррупционных преступлений, в том числе выявлено 47 фактов взяточничества.

Затем с вопросами по теме охраны общественного порядка к докладчику обратились депутаты. В частности Алексей Степанов озвучил просьбу жителей микрорайона Северный, которые просят включить эту часть Центрального района в маршрут следования отрядов ППС. В данном районе, по словам горожан, расположено слишком много точек по продаже алкоголя, что порой провоцирует некоторых граждан к противоправным действиям. Сергей Гудилин отметил, что знаком с этой проблемой и даст поручение внести соответствующие изменения в маршрут патрулирования органов полиции.

Артем Анисимов, как депутат, представляющий интересы жителей Поволжского, положительно отметил работу двух участковых на территории микрорайона, но уточнил, существуют ли нормативы, какое количество населения должен охватывать один участковый? Потому что, по мнению депутата,нагрузка на участковых слишком высока. Начальник УМВД по Тольятти пояснил, что такие нормы на сегодня не установлены и подтвердил, что проблема с укомплектованностью кадрами участковых и нагрузке, приходящейся на этих специалистов, безусловно, существует. Но в частности в Поволжском в помощь участковым круглосуточно работает пункт полиции, который оперативно отрабатывает все обращения.

Депутат Сергей Пономарев спросил, есть ли на сегодня у полиции рычаги давления на так называемые закусочные, которые круглосуточно торгуют алкоголем. Сергей Гудилин ответил, что такие предприниматели вопреки штрафам, продолжают свою работу, впрочем, не отказываясь их оплачивать. На данный момент правоохранители в рамках действующего законодательства не имеют возможности закрыть такие торговые точки. Но органы полиции ведут в этом направлении работу совместно с прокуратурой и другими госструктурами.

Депутат Владимир Бобров вышел с предложением проводить проверки по работе общественного транспорта Тольятти. Не секрет, что некоторые водители микроавтобусов передвигаются по городу, нарушая ПДД, и даже создавая аварийные ситуации. Валерий Рудуш дополнил предложение коллеги -депутата. По мнению народного избранника, к таким проверкам транспортников стоит привлечь прокуратуру.

Также депутаты рекомендовали органам правопорядка принять дополнительные мерыпо противодействию коррупции на территории Тольятти, по выполнению требований ФЗ «О рекламе», по выявлению преступлений в бюджетной сфере. Народные избранники попросили предоставить в Думу дополнительную информацию о результатах расследования дел, возбужденных в отношении сотрудников мэрии и подведомственных мэрии учреждений, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства и принятых мерах по выявленным фактам.

В процессе обсуждения было отмечено, что в дальнейшем депутаты и УМВД РФ по городу Тольятти продолжат совместную деятельность.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы