445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поздравили «Тольяттинское троллейбусное управление» с 49-летием со дня образования предприятия

Депутаты поздравили «Тольяттинское троллейбусное управление»           с 49-летием со дня образования предприятия 26.01.2015

23 января «Тольяттинское троллейбусное управление» отметило свое 49-летие. Коллектив предприятия и всех собравшихся на праздничном мероприятии от лица представительного органа поздравил депутат, председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин. Лучшим сотрудникам ТТУ были вручены благодарственные письма Думы городского округа Тольятти за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие городских пассажирских перевозок.

Данный праздник связан со знаменательным событием нашего города.

В марте 1961 года исполнительный комитет городского Совета депутатов принял решение «О строительстве троллейбусного транспорта в городе». А 21 января 1966 года на улицах Тольятти появился первый троллейбус, который шел по маршруту №2 («Соцгород» - завод «СК»), именно поэтому 21 января и считается днем создания «ТТУ». Событие имело большое историческое значение для города. В короткие сроки ТТУ стало одним из крупнейших троллейбусных предприятий в стране, а на дорогах города появились редкие в те годы троллейбусы-«гармошки».

Также непосредственно 21 января депутат Думы Валерий Рудуш лично поздравил куратора строительства первой троллейбусной линии Бориса Кивилевича с 49-летием со дня успешного пуска первой очереди троллейбусной линии Тольятти, поблагодарил за большой личный вклад в развитие предприятия и вручил памятные сувениры.

Кроме всего прочего, 21 января в течение всего дня тольяттинцы, передвигающиеся по городу на троллейбусах, смогли узнать об истории становления предприятия, а также услышать поздравления в адрес тех, кто причастен к открытию первой троллейбусной линии. Накануне в Думу обратился один из жителей Тольятти с просьбой организовать такое поздравление. На что специалисты аппарата и депутаты оперативно откликнулись, своевременно обратившись к руководству МП «ТТУ».  


Возврат к списку

Полезные ресурсы