445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума г.о.Тольятти одержала победу в первом конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в Самарской области

Дума г.о.Тольятти одержала победу в первом конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в Самарской области 16.03.2015

Конкурс проводился по решению Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области.Его цель - повышение эффективности деятельности представительных органов муниципальных образований региона. На церемонии награждения председателю Думы г.о.Тольятти Дмитрию Микелю был вручен диплом областного парламента за победу в конкурсе.

Заявки на участие в начале 2015 года подали представители 71 муниципалитета, конкурсная комиссия оценивала работу представительных органов по семи направлениям работы:создание системы муниципальных правовых актов;организационно-правовое обеспечение деятельности представительного органа;организация взаимодействия представительного органа с иными органами государственной власти; эффективность работы с избирателями; деятельность представительного органа по организации взаимодействия с местным сообществом и повышению гражданской активности населения; организация методической работы; обеспечение доступа к информации о деятельности представительного органа.

10 марта в Самарской губернской думе под председательством заместителя областного парламента Валерия Трояна состоялось заседание конкурсной комиссии, где были определены победители во всех номинациях. Организаторы подчеркнули, что задачи конкурса - повышение профессионального уровня депутатов и работников представительных органов; распространение положительного опыта среди муниципальных образований.Для оценки материалов конкурса были привлечены эксперты - специалисты в сфере государственного и муниципального управления, ведущие учёные вузов Самарской области.Церемония награждения состоялась 12 марта в стенах областного парламента. После того, как были объявлены победители во всех номинациях, председатель Самарскойгубернской думы Виктор Сазонов поздравил участников и отметил, что конкурс планируется сделать ежегодным.

Члены жюри дали положительную оценку работе Думы г.о.Тольятти, грамотно выстроенной деятельности, которая ведется эффективно и строго в соответствии с законодательством.

Напомним, что ранее Дума г.о.Тольятти неоднократно была отмечена на областном уровне в различных конкурсах. Так в 2012 и 2014 году Общественный совет при Думе г.о.Тольятти занимал первые места на областном конкурсе «Лучший общественный совет при органах местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области». Также на региональном уровне в 2010 году была отмечена работа Совета по Стратегическому планированию, а по итогам 2013 года сайт Думы г.о.Тольятти был признан победителем в областном конкурсе на лучший интернет-сайт представительных органов муниципальных образований в Самарской области. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы