445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума предлагает тольяттинцам сообщать о городских дорогах, требующих ремонта

Дума предлагает тольяттинцам сообщать о городских дорогах, требующих ремонта 24.03.2015

Сегодня особо остро стоит этот вопрос – с таянием снега стали проявляться разрушения асфальтобетонного покрытия. Недовольны все участники дорожного движения. Для того, что проанализировать проблему, понять, где оперативно следует принять меры и разработать последовательный план действий по улучшению ситуации, городской парламент предлагает жителям сообщать имеющуюся информацию о неудовлетворительном состоянии конкретных участков автомобильных и внутриквартальных дорог города.

Ямы, выбоины на дорогах, разрушения дорожного полотна – со всем этим ежедневно сталкиваются жители Тольятти. В настоящий момент, судя по количеству жалоб и сообщений от городского сообщества, пожалуй, одна из наиболее животрепещущих тем. Ямы на дорогах нередко становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. В них скапливается вода, не всегда водитель может оценить риски для себя и пассажиров.

Ремонт дорог носит сезонный характер и в скором времени для этих мероприятий наступят оптимальные условия. Депутаты считают, что своевременный анализ ситуации, в том числе с привлечением горожан, позволит сформировать реальную картину, которую следует учитывать при подготовке мероприятий по текущему и капитальному ремонту дорог как магистральных, так и внутриквартальных. Информация о выявленных недостатках будет направлена для их устранения, такой комплексный подход позволит повысить эффективность работ и осуществить контроль за их выполнением.

Дума предлагает тольяттинцам направлять свои замечания по качеству и состоянию дорог города. Сообщения и фотоматериалы следует направлять по электронному адресу: dorogi@duma-tlt.ru с описанием проблемы, указанием адреса либо других координат, позволяющих определить место, а также контактными данными автора сообщения. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы