445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель ответил на «100 вопросов»

Дмитрий Микель ответил на «100 вопросов» 30.03.2015

Председатель Думы принял участие во встрече дискуссионного клуба «100 вопросов взрослому», который проводится в рамках городского сетевого проекта «Педагогические высоты Тольятти».

В зале КДЦ «Буревестник» собрались школьники со всех районов нашего города, на вопросы которых в течение часа отвечал председатель Дмитрий Микель.

Первым делом собравшиеся поинтересовались, в какой школе учился Дмитрий Борисович и какие воспоминания о том времени еще свежи. По словам председателя, это был по-настоящему хороший период и в памяти остались только самые позитивные моменты. Также председатель отметил, что помимо основной учебы в тольяттинской школе № 23, увлекался историей и иностранной политикой. Отвечая на вопрос о том, что подтолкнуло его посвятить свою жизнь политике, Дмитрий Микель признался, что изначально выбрал такой путь и это был не эксперимент, а абсолютно осознанный выбор.

Школьники захотели узнать и о том, как проходит подготовка к празднованию 70-летия Победы в нашем городе. Спикер отметил, как важно, что нынешняя молодежь интересуется такими вопросами. Так, председатель рассказал школьникам, что в этом году город готовится провести максимально яркие, красочные и торжественные мероприятия. Кроме традиционных митингов, парадов и шествий, перечень будет дополнен множеством других мероприятий. «Еще одна из основных задач - навести порядок в городе, реконструировать памятные места, обелиски и мемориалы. Мы всерьез подходим к вопросу капитального ремонта знаковых мест», - рассказал председатель. Дмитрий Микель также отметил, что сейчас у нынешнего поколения есть уникальная возможность лично пообщаться с теми, благодаря кому сегодня у нас мирное небо над головой.

Конечно, не могла молодежь обойти стороной и вопросы спорта. Ребят интересовало, какие в ближайшее время спортивные объекты появятся в нашем городе. Как рассказал председатель, при поддержке губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина удалось согласовать строительство трех спортивных комплексов, соединяющих в себе бассейн, ледовую арену и большой спортивный зал. Кроме того, в 2016-2017 годах планируется реконструировать стадион «Торпедо». На сегодняшний день уже идет реконструкция стадиона «Труд».

Ребята поинтересовались, какие мероприятия в Тольятти проходят по борьбе с наркоманией, каких последствий ожидать от западных санкций, что будет в дальнейшем с крупнейшим предприятием города «АВТОВАЗом», и почему Тольятти вошел в число «самых бедных городов России».

В завершение мероприятия Дмитрий Микель отметил три самых интересных вопроса от школьников, вручив памятные подарки от Думы. Общение было полезным как для ребят, так и для руководителя представительного органа, который узнал темы, волнующие молодежь нашего города. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы