445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

При поддержке депутатов Тольятти состоялась военно-патриотическая игра «Мы - патриоты России».

При поддержке депутатов Тольятти состоялась военно-патриотическая игра «Мы - патриоты России». 31.03.2015

На территории войсковой части № 21208 состоялась военно-патриотическая игра для школьников и молодежи «Мы - патриоты России», посвященная празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторов мероприятия поддержали депутаты тольяттинской Думы и местное отделение всероссийской партии «Единая Россия».

Главной целью такой игры является физическое и патриотическое воспитание молодежи, закрепление у обучающихся знаний по истории Отечества и, конечно, пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 27 команд, три из которых гости из других городов: школа №23 г. Энгельс, детский дом № 3 г. Хвалынск и школа-интернат из Чапаевска. Всего в игре были задействованы 297 детей. Игра проходила на 13 секторах, где дети смогли не только посоревноваться в своих умениях, но и узнать много нового из армейской жизни и быта.

С приветственными словами в адрес участников игры выступил депутат Думы Тольятти, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Бокк: «Сейчас, накануне 70-летия Великой победы, особенно важно вспомнить о том, что для нас сделали наши предки. Они были настоящими патриотами, и мы, в свою очередь, должны воспитывать в нашей молодежи дисциплину и прилежание. Через соревнования и спорт, приобщать растущее поколение к патриотизму. Желаю всем успехов и честной игры». После торжественной части начались сами соревнования. В течение двух часов школьники демонстрировали свои навыки и умения в строевой подготовке, метании гранат, стрельбе и подтягивании на перекладине. Но кроме физической подготовки, ребята соревновались своими знаниями в истории страны.

Одним из значимых моментов в мероприятии было возложение цветов к памятнику войсковой части. Также ребятам была представлена уникальная выставка орденов и медалей разных войн.

В итоге, первое место одержала команда школы № 62 Автозаводского района. Депутат Думы Тольятти Елена Сазонова поздравила победителей и вручила дипломы и подарки. Вторыми стала команда школы №23 г. Энгельс, третье место разделили детский дом № из Хвалынска и сборная школы №2 из Тольятти, детский дом № 10.

По итогам мероприятия руководители воинских подразделений Тольятти были отмечены благодарностями городской Думы. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы