445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты вместе с жителями 14-го квартала отметили юбилей Победы и юбилей памятника

Депутаты вместе с жителями 14-го квартала отметили юбилей Победы и юбилей памятника 05.05.2015

В череде мероприятий, приуроченных к празднованию 9 Мая, состоялся и митинг у памятника, появившегося в нашем городе по инициативе и при деятельном участии ветерана Великой Отечественной войны Петра Павловича Шмондина. Поздравить жителей с двумя знаменательными датами пришли депутаты Сергей Колмыков, Рауф Кирасиров, Сергей Егоров.

В 14-м квартале Автозаводского района Тольятти есть уникальный памятный объект. Его необычность в том, что своим появлением на карте города он обязан инициативе фронтовика – Петра Павловича Шмондина. Десять лет тому назад его предложение увековечить героизм доблестных защитников нашей Родины нашло отклик у актива Совета ветеранов, органа ТОС квартала, строителей и других горожан с активной жизненной позицией.

В канун Дня Победы на митинг к памятнику в 14-м квартале собрались ветераны и молодежь. В числе участников мероприятия были также представители тольяттинского парламента. Депутаты – Сергей Колмыков и Сергей Егоров – сердечно поздравили общественность квартала с наступающим юбилеем.

Сергей Колмыков, который уже второй созыв подряд представляет в Думе интересы жителей данного округа, выступая на митинге, обратился к подрастающему поколению. Он говорил о недопустимости искажения истории, о бережном отношении к наследию предков.

Горячими аплодисментами встречали собравшиеся и Петра Павловича Шмондина, напомнившего участникам мероприятия о том, что в 2015 году отмечается не только 70-летие Великой Победы, но и десятая годовщина создания памятника. Он еще раз поблагодарил всех тех, кто в свое время внес посильный вклад в обустройство мемориального объекта в 14-м квартале. Фронтовик также выразил признательность администрации, преподавателям и ученикам близлежащей школы за то, что заботятся о памятнике, за то, что в дни торжеств у памятника всегда свежие цветы и выстраивается почетный караул.

Делясь впечатлениями о прошедшем мероприятии, депутат Думы г.о. Тольятти Рауф Кирасиров подчеркнул важность события. По его мнению, памятные мероприятия должны проходить здесь как можно чаще и в них активно следует вовлекать подрастающее поколение, чтобы дети и юношество росли патриотами своей Родины, чтобы на них не действовала чужая пропаганда.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы