445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В губернии возрождаются традиции чествования тружеников, профессионалов своего дела

В губернии возрождаются традиции чествования тружеников, профессионалов своего дела 06.05.2015

Депутатский корпус Тольятти был активно задействован в праздновании Дня Весны и Труда. Председатель Думы Дмитрий Микель принял участие в торжественном мероприятии в честь Первомая, состоявшемся в Самаре в театре оперы и балета, а также в митинге, прошедшем в Парке Победы Автозаводского района Тольятти.

Герои труда, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области были в центре внимания на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня весны и труда. Среди тех, чьи заслуги были отмечены на столь высоком уровне (а тружеников поздравил глава региона Н.И. Меркушкин) были и жители Тольятти.

Теплых слов со стороны губернатора и наград удостоилась трудовая династия вазовцев. Семья Веркиных – это золотой фонд Волжского автогиганта: если сложить трудовой стаж каждого из членов этой трудовой династии, то в совокупности получится 236 лет. Все они были приглашены на сцену.

Глава семьи Сергей Веркин 37 лет отдал ВАЗу, работая слесарем-ремонтником. Чуть меньше – 31 год - на предприятии трудится и его супруга Валентина. Примеру родителей последовали и дети. Многолетний добросовестный труд вазовской династии был отмечен особым подарком – под громкие аплодисменты участников мероприятия Н.И. Меркушкин вручил нашим землякам ключи от автомобиля Lada Largus, который ждал их у парадного входа в театр.

Мероприятия в честь Первомая прошли и в Тольятти. В Автозаводском районе был организован самый многочисленный в масштабах нашего города митинг. По давней традиции костяк участников этого мероприятия составили работники ВАЗа. С приветственным словом к собравшимся на митинг обратился председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель. Он подчеркнул значимость вклада сотрудников промышленных предприятий в укрепление социально-экономического потенциала города.

Комментируя прошедшие в Самаре и Тольятти первомайские торжества, Дмитрий Микель сказал: «Наш индустриальный город развивался благодаря созидательному, творческому труду его жителей. Поэтому всецело поддерживаю усилия федеральных и региональных властей, направленные на формирование в обществе, особенно – у подрастающего поколения, престижа рабочих специальностей, уважения к труду. Этим и обусловлено то внимание, которое уделяется в последние годы чествованию профессионалов своего дела. Все мы должны гордиться трудовыми свершениями предшествующих поколений». 


Возврат к списку

Полезные ресурсы