445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Торжества прошли в каждом учреждении, в каждом квартале Тольятти

Торжества прошли в каждом учреждении, в каждом квартале Тольятти 12.05.2015

Предпраздничная программа была насыщена мероприятиями разных форматов. В их проведении были задействованы многие представители городского парламента. Примечательно то, что депутаты были организаторами ряда акций в честь Дня Победы.

Накануне 9 Мая в нашем городе состоялось множество митингов, торжественных собраний, концертов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. Организаторами либо активными участниками этих мероприятий были депутаты тольяттинской Думы.

Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, например, был в числе почетных гостей на торжественном мероприятии «Мы – наследники Великой Победы», проведенном Дворцом творчества детей и молодежи Тольятти. К юбилею Великой Победы было приурочено и вручение медалей ветеранам воздушно-десантных войск, несшим службу в этих войсках в период войны. Памятная награда в честь 85-летия ВДВ украшена надписью-девизом «НИКТО КРОМЕ НАС». Засвидетельствовать свое уважение ветеранам-десантникам прибыли и представители городского парламента.

Концерт для ветеранов в детском доме «Единство», телевизионный марафон на вазовском телевидении, парад курсантов в тольяттинском государственном университете, церемония зажжения Вечного огня – формат мероприятий, в проведении которых были задействованы депутаты городского парламента, был очень разнообразен. Акции общегородского уровня и небольшие концерты в кварталах – масштаб предпраздничных событий также отличался. Объединяло все эти мероприятия одно – атмосфера гордости за подвиг фронтовиков, партизан и тружеников тыла.

Одним из самых ярких в программе предпраздничных мероприятий стал музыкально-поэтический вечер «Это нужно – не мертвым! Это нужно – живым!» в театре «Колесо». Все депутаты получили приглашение на этот вечер. В приветственной речи к собравшимся председатель Думы Дмитрий Микель говорил о недопустимости пересмотра итогов Великой Отечественной войны. В конце официальной части всех присутствующих поздравил также президент «АВТОВАЗа» Бу Андерссон, обратившись к присутствующим на русском языке…

9 Мая – это общенациональный праздник, его отмечают, невзирая на партийную принадлежность. Член фракции «Справедливая Россия» в городском парламенте Алексей Сазонов стал одним из главных организаторов торжественного мероприятия в честь 70-летия Победы, состоявшегося на базе бывшего военного училища Тольятти. Третий год подряд местное отделение «Справедливой России» проводит здесь акции, приуроченные к победе в Великой Отечественной войне. Фронтовики, дети тыла, блокадники, узники лагерей, школьники, военнослужащие – таков был круг участников мероприятия. За счет средств местного отделения партии для виновников торжества была устроена полевая кухня.

Тепло общались с ветеранами и члены фракции «КПРФ» в Думе г.о. Тольятти. Коммунисты приняли участие как в общегородских мероприятиях, так и в партийных акциях. Одна из таких состоялась в парке Победы Автозаводского района. В числе предпраздничных мероприятий, по мнению Максима Гусейнова, следует выделить также «Шаги Победы - зарядка со звездой». Необычный формат этого мероприятия, рассчитанного на детей и подростков, позволяет решать задачу патриотического воспитания молодежи. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы