445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня медицинского работника

Депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня медицинского работника 18.06.2015

17 июня поздравить медиков с профессиональным праздником в Тольятти приехал Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. В этот день в ДКИТе собралось более 1000 человек - врачи, медсестры, ученые, представители системы здравоохранения. В числе приглашенных были и депутаты городской Думы. Кстати, нынешний созыв представительного органа власти Тольятти богат на медицинских работников, из 35 депутатов  7 - медики.

Приветствуя тольяттинцев, глава региона сказал: "Мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать добросовестных и профессиональных врачей. Зарплата и статус медицинского работника должны расти. Так происходит во всех развитых странах мира". Также губернатор отметил, что за последние годы качество медицинских услуг в регионе значительно возросло. Позитивные изменения произошли и в Тольятти. "Год назад мы встречались с персоналом одной из тольяттинских больниц. Люди были буквально в истерике от того, что происходит в медицине. Сейчас настроение меняется в лучшую сторону", - отметил глава региона.

Н.И. Меркушкин отметил и наградил лучших специалистов в сфере здравоохранения Тольятти. Среди них звание "Народный врач Самарской области" получил заведующий хирургическим отделением ТГБ № 1 Владимир Качанов, а почетного звания - "Заслуженный работник здравоохранения Самарской области" удостоен заведующий хирургическим торакальным отделением ТГБ № 5 Евгений Кутепов.

Накануне приезда Губернатора 16 июня Тольяттинская городская клиническая больница №2 им. В.В.Баныкина собрала свой коллектив для поздравления в большом зале театра «Колесо», где представители областных и городских властей вручили награды самым достойным медикам учреждения. В числе приглашенных были председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель и депутат, доктор медицинских наук Валерий Рудуш.

Дмитрий Микель, поздравляя сотрудников и ветеранов больницы, сказал: «Мы чествуем представителей благородной профессии, кому доверяем самое дорогое, что у нас есть - свое здоровье, здоровье родных и близких, рождение малышей. Обращаясь к вам, мы рассчитываем на ваш профессионализм, понимание, доброту и сострадание. Ваш труд определяет качество жизни людей. Поэтому федеральные, региональные и местные власти относят решение проблем отрасли здравоохранения к приоритетным задачам. Искренне желаю вам благополучия, счастья и, конечно же, крепкого здоровья на долгие годы жизни».

Фото


Возврат к списку

Полезные ресурсы