445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Обращение председателя Думы г.о.Тольятти, приуроченное к Дню памяти и скорби

Обращение председателя Думы г.о.Тольятти, приуроченное к  Дню памяти и скорби 22.06.2015

Дорогие ветераны!

Уважаемые тольяттинцы!

Сегодня мы вспоминаем одно из самых трагических событий в истории нашей страны. 22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая вошла в мировую историю как одна из самых кровопролитных.

Наш народ с честью прошел через нечеловеческие испытания, но выстоял и победил. Низкий поклон и благодарность тем, кто защищал Родину в районах боевых действий – солдатам и офицерам, многие их которых отдали жизнь за свободу и независимость России. Наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы в тылу геройски защищали старики, женщины и дети.

Эта Великая Победа навсегда останется в памяти нашего народа. Подтверждение тому - празднование 70-летия Победы, которое продемонстрировало сплоченность нашего общества. В массовых торжественных мероприятиях, концертах, социальных акциях принимали активное участие тольяттинцы всех поколений - от мала до велика.

И сегодня, 22 июня, мы, потомки советских солдат-победителей, наследники Великой Победы, с неутихающей скорбью вспоминаем те кровавые годы.

Вечная память тем, кто ценой своей жизни дал нам возможность жить в свободной стране!

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель 


Возврат к списку

Полезные ресурсы