445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Горожане обратились к председателю Думы за помощью

Горожане обратились к председателю Думы за помощью 11.08.2015

Суть обращения, направленного на имя Дмитрия Микеля - обеспокоенность, связанная с вырубкой леса в районе улицы Лесной. Горожане знают, что депутатский корпус держит тему сохранения и восстановления лесов на особом контроле, эти вопросы не раз обсуждались в стенах Думы, было проведено выездное заседание двух думских комиссий по территории лесных кварталов Тольятти. Председатель Думы, чтобы получить исчерпывающую информацию по обращению граждан, связался с Павлом Мельниковым - заместителем министра Лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Была оперативно проведена выездная комиссия с участием специалистов областного профильного министерства на лесной территории, обозначенной в обращении. Проверка коснулась работы подрядчиков, осуществляющих санитарную рубку в лесах, был произведен осмотр лесной территории, представители министерства пообщались с жителями, которые выступили авторами обращения к председателю Думы г.о.Тольятти. По результатам работы комиссия дала заключение, что незапланированных в рубку деревьев на участке в районе улицы Лесной не выявлено.

Вопросы, касающиеся сохранности и восстановления лесов депутаты Тольятти держат на особом контроле – недавно этим проблемам было посвящено специальное совещание под председательством Александра Ларионова – главы Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Оно было организован по инициативе депутатского корпуса Думы г.о.Тольятти. Кроме того, в начале июля парламентарии настояли на внесении поправок в бюджет по увеличению расходов на расчистку леса от бурелома в рамках противопожарных мероприятий, призванных минимизировать возможность возникновения лесных пожаров. Также депутаты и сотрудники аппарата Думы г.о.Тольятти регулярно принимают участие в мероприятиях по посадке леса.

Председатель Думы от имени всего депутатского корпуса поблагодарил неравнодушных тольяттинцев за то, что они так внимательно относятся к проблемам сохранности лесных территорий. Более того, парламентарии призывают все городское сообщество обращаться в Думу, мэрию города по конкретным ситуациям, которые могут угрожать сохранности «зеленых легких» города. Дмитрий Микель заверил, что все обращения на эту тему, поступившие Думу, будут оперативно отработаны.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы