445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы проверил, как ведутся работы по строительству, ремонту дорог и благоустройству в микрорайоне Шлюзовой

Председатель Думы проверил, как ведутся работы по строительству, ремонту дорог и благоустройству в микрорайоне Шлюзовой 18.08.2015

В выездном мероприятии принял участие председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Владимир Бобров, Сергей Туманов, глава администрации Комсомольского района, представители департаментов городского хозяйства и дорожного хозяйства мэрии, подрядчики, представители комитета контроля строительства и капитального ремонта, председатель Общественного совета Комсомольского, представители органов ТОС. Было отмечено, что работы на территории микрорайона идут полным ходом, подрядчики обещают - их часть удастся завершить ранее запланированных сроков. Сдача объектов ремонта запланирована на конец октября текущего года.


Капитальному ремонту магистральных автодорог в Комсомольском районе в 2015 году подлежат дороги по следующим направлениям: по ул. Шлюзовой (от ул. Железнодорожной до ул. Никонова) на 42,5 млн. руб., по ул. Матросова до ул. Коммунистической на сумму 31,7 млн. руб., что касается ремонта внутриквартальных дорог, затраты составят 54 млн. рублей. Заслушав информацию о текущем процессе ремонтных работ по капительному строительству магистральной дороги улицы Шлюзовой, депутаты проинспектировали состояние дорожного покрытия и в свою очередь акцентировали внимание на необходимости усиления контроля за качеством работы подрядчиков и необходимости системной работы всех соответствующих служб.

Стоит отметить, что этот вид ремонта дорог на 80% финансируются из областного бюджета, что, по словам Дмитрия Микеля, является серьезным подспорьем для проведения работ, которые, в конечном счете, скажутся на улучшении качества жизни тольяттинцев.

Без внимания депутатов не остались и текущие работы на внутриквартальных дорогах. В рамках работ по благоустройству в 2015 году в мкр. Шлюзовой запланировановосстановление и устройство твердых покрытий тротуаров, внутриквартальных дорог, площадок для временной парковки а/машин по адресам: ул. Гидротехническая,41; ул. Железнодорожная,47; от ул. Зеленая,2а к ул. Макарова,16; от ул. Зеленая,2а, к ул. Зеленая,6; от ул. Макарова,5 к ул. Макарова,3 (с северной стороны). Установка МАФ (скамейки, урны, игровые комплексы, спортивные комплексы, теннисные столы, ограждения) – на ул. Зеленая, 2а-4 и на ул. Гидротехническая,38 (ПСО).

Участники выездного мероприятия отдельно с жильцами домов № 2,6,7,8 по улице Никонова обсудили проблему капительного ремонта домов. Жители обратились к председателю Думы с просьбой помочь составить коллективные обращения в правоохранительные органы по качеству работ, проведенных на этих домах.

«Мы и дальше будем контролировать ход работ по ремонту магистральных и внутриквартальных домов, работ по благоустройству. И если подрядчики выполнят их качественно и в срок, то микрорайон Шлюзовой станет к середине осени более благоустроенным и комфортным», - отметил Дмитрий Микель.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы