445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты поздравили жителей города с Днем знаний

Депутаты поздравили жителей города с Днем знаний 01.09.2015

Школы, колледжи, вузы – все учебные заведения торжественно отметили начало нового учебного года. Среди почетных гостей на торжественных линейках в образовательных учреждениях были и представители депутатского корпуса Тольятти. Владимир Бокк, руководитель фракции «Единая Россия» тольяттинского парламента, поздравил коллективы лицея №76 и школы №33. Максим Гусейнов, депутат-коммунист, участвовал в мероприятиях школы №4, которой сегодня присвоено имя почетного гражданина Тольятти Николая Абрамова, и школы №91.Каждый из выступавших перед школьниками депутатов не скупился на теплые слова.

Первого сентября, по сложившейся традиции, парламентарии в качестве почетных гостей посещают образовательные учреждения. Впрочем, в числе депутатов есть два директора школы – Александр Родионов (школа №93) и Ирина Сафронова (школа №26); понятно, что они на торжественных линейках в честь открытия учебного года присутствуют и по долгу службы.

Что касается остальных депутатов, то они в этот праздничный день рассредоточились по всему городу. Например, Валентин Шендяпин, член комиссии по бюджету и экономической политике Думы, участвовал в торжествах школы №35 и школы №46. Особо торжественную линейку посетил председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Борислав Гринблат. Школа №80 посвятила в этом году День знаний 100-летию Александра Мурысева, секретаря парткома Куйбышевгидростроя, Героя Социалистического Труда, имя которого носит одна из улиц Комсомольского района, а также присвоено данному образовательному учреждению.

Председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель 1 сентября поздравил учащихся, педагогов и родителей нескольких образовательных учреждений. Утром он принял участие в праздничном молебне и торжественной линейке Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института имени Святителя Алексия, митрополита Московского.

Далее Дмитрий Микель побывал в школе №32. Приветствуя собравшихся от имени Думы г.о.Тольятти, он сказал, что День знаний – это замечательный, добрый и светлый праздник, день, когда школы распахивают свои двери на пути к учебе, новым победам и свершениям. Теплые слова поздравления он адресовал и первоклассникам и их родителям: «1 сентября – это знаменательный день, когда вы стоите на пороге нового мира, который вам предстоит исследовать, мира, полного открытий». Завершая свое выступление, председатель Думы пожелал преподавателям - талантливых учеников, родителям – удовлетворения от успехов детей, а школьникам – удачи.

Здесь же, в школе №32, в соответствии с поручением главного федерального инспектора по Самарской области Сергея Чабана, Дмитрий Микель выполнил почетную и приятную миссию - вручил активисту пионерской организации, ученику 7 «Г» Александру Шахкеримову фотографию Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с факсимильной подписью главы государства. Юный тольяттинец направил на сайт Президента соответствующее обращение. Просьба выслать автограф была рассмотрена, Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций было принято решение о направлении заявителю фотографии Владимира Владимировича Путина с факсимильной подписью...

Как член попечительского совета ФГБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет», председатель Думы посетил и мероприятия, организованные в честь Дня знаний на площади перед главным корпусом главного университета нашего города. Помимо поздравлений здесь прошла и церемония посвящения в студенты.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы