445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты городского парламента приняли участие в конференции работников ОАО «АВТОВАЗ»

Депутаты городского парламента приняли участие в конференции работников ОАО «АВТОВАЗ» 15.09.2015

Традиционное мероприятие, в рамках которого обсуждались итоги выполнения коллективного договора в первом полугодии текущего года, прошло 11 сентября в конференц-зале заводоуправления. В работе конференции работников градообразующего предприятия Тольятти приняли участие председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Валентин Шендяпин, Владимир Бокк, Станислав Чеботарев, Николай Остудин, Наталья Жукова, Елена Сазонова.

В преддверии общезаводской конференции аналогичные мероприятия были организованы в производствах. Делегаты трудовых коллективов анализировали ход реализации положений коллективного договора, подписываемого администрацией и профсоюзной организацией предприятия. В том числе, обсуждали, как работодатель выполняет свои обязательства перед работниками. Как выяснилось, социальные льготы и гарантии были полностью профинансированы. Разумеется, без критики и замечаний не обошлось. Но ответы на самые острые вопросы, волнующие заводчан, были даны, так что диалог на общезаводской конференции шел в конструктивном русле.

На подобных мероприятиях нередко затрагиваются и проблемы, решение которых – это компетенция местных властей. Поэтому на конференцию были приглашены мэр Тольятти, а также председатель и депутаты Думы г.о.Тольятти. Представители трудовых коллективов касались темы состояния пассажирского автотранспорта, задействованного для перевозками работников, вопросов капитального ремонта дорожного покрытия Южного шоссе со стороны АВТОВАЗа, обустройства парковочных карманов у завода. Кстати, в 2014 году в рамках программы, связанной с модернизацией дорог, такие работы осуществлялись, а финансировались как из областного, так и из городского бюджетов (на условиях софинансирования)…

Возвращаясь же к внутризаводской проблематике, следует отметить, что «АВТОВАЗ» не стоит на месте. Улучшается качество автомобиля. Совсем скоро, 25 сентября, будет дан старт серийному выпуску самой ожидаемой новинки отечественного автопрома LADA Vesta, затем завод запустит еще одну модель LADA Xray. Кстати, на прошлой неделе губернатор Николай Меркушкин отметил, что в России растет интерес к ВАЗовским автомобилям, особенно к новым моделям Lada Vesta, Lada Xray. «Мы активно призываем жителей нашей страны покупать продукцию автозавода, пытаемся изменить стереотип мышления у людей, показать, что качество наших автомобилей стало европейским», - подчеркнул Николай Меркушкин.

Делясь впечатлениями от увиденного и услышанного на конференции, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель отметил: «У завода есть серьезные планы по развитию. Мы всегда с особым вниманием относимся ко всем вопросам, касающимся работы градообразующего предприятия. Для депутатского корпуса важно, что администрация завода стремится к неукоснительному выполнению социальных обязательств. Мы рассчитываем на то, что на предприятии не будет массовых сокращений, сохранится стабильная ситуация по выплатам заработной платы».  


Возврат к списку

Полезные ресурсы