445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Лучшим преподавателям «Волжского университета имени В.Н. Татищева» вручены Почетные грамоты Думы г.о.Тольятти

Лучшим преподавателям «Волжского университета имени В.Н. Татищева» вручены Почетные грамоты Думы г.о.Тольятти 25.09.2015

В торжественном мероприятии, посвященном 20-летию со дня образования одного из известных в нашем городе вузов, принял участие председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель. На протяжении всего периода своей деятельности ВУиТ тесно сотрудничал и продолжает сотрудничать с депутатами городской Думы.

В сентябре 1995 года в нашем городе появилось новое высшее учебное заведение - Волжский университет имени В.Н. Татищева. Через пять лет – 2000-м году – состоялся первый выпуск дипломированных специалистов, а ректором ВуиТ становится инициативный, энергичный декан юридического факультета Владимир Якушин. На правах руководителя он открыл праздничную церемонию.

На празднике было отмечено, что ВУиТ всегда тесно сотрудничает с депутатами городской Думы в различных вопросах, в том числе в процессе разработки Стратегического плана Тольятти. Ректор вуза входит в состав комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств на присвоение звание Почетного гражданина Тольятти.

Поздравляя от имени депутатского корпуса коллектив университета, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель сказал, что за годы работы университет доказал, что наш местный, «доморощенный» вуз может наравне с государственными вузами быть кузницей профессиональных кадров для города и региона. Множество выпускников ВУиТа сейчас успешно работают в различных учреждениях, на предприятиях Тольятти, в том числе – в государственном и муниципальном секторе. Это заслуга ректора и профессорско-преподавательского состава.

Далее председатель вручил поздравительный адрес и памятный подарок от Думы ректору Владимиру Якушину. Почетными грамотами тольяттинского парламента были награждены кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой «Теория и история государства и права» Елена Ляшенко, а также кандидат исторических наук, доцент, проректор по развитию, профессор кафедры «Гуманитарные и социальные дисциплины» Александр Шуструйский. Тем самым были отмечены их заслуги в научно-исследовательской деятельности в сфере высшего профессионального образования и воспитания молодежи, подготовке квалифицированных специалистов во благо городского округа Тольятти и его населения, высокий профессионализм.

Слова поздравлений звучали на мероприятии и со стороны других почетных гостей. В частности, воспоминаниями о том, как все начиналось, поделился Владимир Столбов, один из основателей университета и член Консультационного совета при Думе г.о. Тольятти.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы