445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты, сотрудники аппарата Думы приняли участие в уборке леса

Депутаты, сотрудники аппарата Думы приняли участие в уборке леса 16.10.2015

Акция «Живи, лес!» в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне собрала в Тольятти представителей разных слоев населения. Вместе с учащимися образовательных учреждений нашего города, экологами, спортсменами, общественниками на расчистку территории тольяттинского лесничества вышли также народные избранники, в частности Нина Болканскова, Михаил Носорев, Константин Кузнецов. Здесь же, на месте, парламентарии обсудили с организаторами акции - руководителями минлесхоза Самарской области ход лесовосстановительных работ, а также планы на ближайшую перспективу.

 

Трудовой десант в лес для коллектива тольяттинского парламента дело обычное. Начиная с третьего созыва, депутаты и специалисты аппарата Думы г.о.Тольятти ежегодно сажают деревья. А в последние годы они активно участвуют и в уборке леса. Личным примером депутаты доказывают важность работы по расчистке леса от бурелома, валежника, сухостоя, ведь это самый действенный способ предотвращения пожаров. 

Напомним, что проблема с захламленностью территории тольяттинского лесничества находится на особом контроле у депутатов городской Думы.  Вопрос о проведении лесоохранных и лесовосстановительных мероприятий  регулярно поднимается и на профильных комиссиях, и на заседании Думы. При утверждении и корректировке бюджета расходы на лесоохранные и лесовосстановительные мероприятия депутаты рассматривают как приоритетные.  

Чтобы своими глазами увидеть, насколько продвинулась расчистка леса, обсудить с представителями минлесхоза планы на будущий год, а также внести посильный вклад в уборку территории лесничества, 16 октября депутаты и отправились в лесной массив. Здесь в присутствии организаторов акции «Живи, лес!» они оценили примерную потребность в финансировании лесовосстановительных мероприятий в 2016 году. Разговор шел предметный, ведь из Самары в Тольятти прибыл заместитель министра лесного хозяйства Павел Мельников, руководитель управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Михаил Самаркин и другие должностные лица.

Комментируя итоги акции,  депутат Михаил Носорев сказал: «Понятно, что столь масштабную проблему – восстановление выгоревшего лесного массива -  без участия широкой общественности не решить. Только объединив усилия всех уровней власти, профильных структур, неравнодушных горожан можно рассчитывать на хорошие темпы в этом процессе. Консолидация здесь крайне важна. Поэтому помимо ставших доброй традицией акций партии «Единой России» одним из вариантов улучшения состояния леса является привлечение к расчистке коллективов крупных предприятий. Привести тольяттинский лес в порядок помогают субботники, волонтерские и прочие мероприятия, в том и акция, состоявшаяся 16 октября». 


Возврат к списку

Полезные ресурсы