445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты приняли участие в выездном мероприятии областного парламента

Депутаты приняли участие в выездном мероприятии областного парламента 23.10.2015

22 октября в Тольятти прибыл министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, депутаты Самарской губернской Думы, представляющие интересы нашего города в областном парламенте, чтобы ознакомиться с ходом освоения денежных средств, выделенных на строительство, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Тольятти в 2015 году. Тольяттинскую Думу представляли председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин и депутат Сергей Жеребцов.

Сначала участники мероприятия ознакомились с ходом работ по благоустройству внутриквартальных территорий на примере одного из дворов Тольятти в районе улицы Юбилейной у дома №59. «В данном случае работы проводились, опираясь на подход, предложенный Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области, то есть благоустройство от подъезда до двора, когда к решению этого вопросы подходят комплексно,территория после этого не выглядит, как лоскутное одеяло, а представляет собой единый благоустроенный комплекс», - рассказал председатель комиссии по городскому хозяйству Думы г.о.Тольятти Алексей Альшин.

Министр обратил внимание на то, что в ходе данных работ необходимо уделить особое внимание доступности городской среды для маломобильных граждан, чиновники подтвердили, что это уже предусмотрено, и комфортные условия для мам с детскими колясками и инвалидов будут созданы.

Далее участники совещания посетили знаковый для нашего города объект - строящуюся дорогу по улице 40 лет Победы. «Не секрет, что за последние 15 лет в Тольятти это первое дорожное строительство. Подрядчик обещает сдать объект в текущем году. Министр дал несколько прямых указаний по качеству исполнения работ, по нюансам, касаемым производства работ. В целом мы видим, что работа на объекте кипит, ведется благоустройство территории. Надеемся, что в этом году в нашем городе появится новая дорога», - отметил Алексей Альшин.

Подводя итоги выездного мероприятия, участники сошлись во мнении, что работам подрядчиков на осмотренных объектах можно поставить оценку «хорошо». Была поставлена задача в ближайшие три года закончить в Тольятти работы по благоустройству дворовых территорий, включая парковочные площадки, причем этот процесс необходимо осуществлять в тесном взаимодействии жителей, депутатов, чиновников мэрии. Также прозвучало предложение проводить конкурсы на благоустройство и строительство дорог в ноябре-декабре, чтобы подрядчик уже в апреле смог начинать работы по исполнению контракта.


Возврат к списку

Полезные ресурсы