445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы принял участие в открытии базы дислокации ОМОН ГУ МВД России по Самарской области

Председатель Думы принял участие в открытии базы дислокации ОМОН  ГУ МВД России по Самарской области 30.10.2015

Торжественное мероприятие состоялось 29 октября. На церемонии присутствовали- Сергей Солодовников – начальник ГУ МВД России по Самарской области, Хейрула Ахмедханов – начальник УМВД России по г. Тольятти, Евгений Иштимиров – командир ОМОНа, Сергей Андреев - мэр г.о.Тольятти. Среди гостей, приглашенных на мероприятие, был председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

В 1986 году в нашей стране появился первый отряд милиции особого назначения. Сегодня специальные подразделения имеются практически во всех крупных городах, они выполняют особые задачи по охране правопорядка. Бойцы ОМОНа – это хорошо обученные, всегда готовые к действиям в условиях экстренных ситуаций люди.
Нынешнее место дислокации единого подразделения ОМОНа по Самарской области построено с учетом всех современных требований. Улучшенные условия, без сомнения, будут способствовать повышению уровня профессиональной подготовки и созданию необходимых условий для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Самарской области и города Тольятти в частности.

Помимо своей основной деятельности-несения боевого дежурства, в современномкомплексе, состоящем из 19 корпусов, бойцы могут заниматься учебой и физической подготовкой. В их распоряжении находится бассейн, несколько спортзалов для занятий различными видами спорта и тир, оснащенный по последнему слову техники. Экскурсию по всем этим объектам для гостей мероприятия и журналистов провел генерал Сергей Солодовников.

Торжественная церемония сопровождалась построением на площади перед главным корпусом сотрудников спецподразделения. Обращаясь к участникам мероприятия, Дмитрий Микель поздравил бойцов ОМОНа с новосельем от лица депутатского корпуса Думы г.о.Тольятти и отметил, какая важна задача сегодня стоит перед органами охраны правопорядка: «Это защита законных интересов и прав граждани оперативное мобильное реагирование на самые сложные экстренные ситуации. Наша совместная задача- делать жизнь в городе, в области более безопасной, комфортной и благополучной».


Возврат к списку

Полезные ресурсы