445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Семья – начало всех начал

Семья – начало всех начал 17.11.2015

В школе №26 состоялся праздник «Знамя семьи - Любовь» в рамках проекта «Духовное наследие», его лейтмотив – сохранение и укрепление семейных ценностей. Мероприятие поддержали Дума г.о.Тольятти и Общественный совет Центрального района города.

Школа №26 является координатором проекта «Духовное наследие», всего в нем участвует 11 образовательных учреждений города. На праздник «Знамя семьи - Любовь» пришли 15 семей учеников этих школ. Собравшиеся поделились своими семейными традициями, в основе которых - православие. Каждая из семей представила мини-презентацию, здесь же гости мероприятия смогли познакомиться с тематической выставкой детских рисунков. В ходе обмена мнениями прозвучало, что сегодня опорой для крепкой и дружной семьи может служить православие. Поэтому логично, что каждая из семей пригласила на праздник своего батюшку, с помощью которых и родители и дети укрепляют силу духа, черпают веру в свои возможности.

Думу г.о.Тольятти на мероприятии представляли председатель Дмитрий Микель и депутаты Сергей Михайлов и Ирина Сафронова.

«Все мы знаем, что основа всего-семья, это начало всех начал. И если в наших семьях будет царить мир, покой и согласие, тогда у нас везде и всё будет хорошо. Мы поддерживаем проект, потому что хотим, чтобы наши дети жили в дружных благополучных семьях», - сказала Ирина Сафронова, выступившая на празднике еще и в роли принимающей стороны, как директор школы №26.

Дмитрий Микель от лица депутатского корпуса поблагодарил школьников и их родителей, а также организаторов праздника за вклад в дело популяризации семейных ценностей и вручил участникам конкурса благодарности председателя Думы г.о.Тольятти.

Проект «Духовное наследие» стартовал в Тольятти в сентябре 2015 года и уже получил поддержку городского сообщества. По словам организаторов праздника «Знамя семьи - Любовь», который прошел в нашем городе впервые, он станет традиционным и в следующем году пройдет более массово на одной из концертных площадок города.


Возврат к списку

Полезные ресурсы