445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Многодетных матерей наградили благодарственными письмами Думы г.о.Тольятти

Многодетных матерей наградили благодарственными письмами Думы г.о.Тольятти 27.11.2015

Городской праздник, посвящённый тольяттинским мамам, состоялся 26 ноября в большом зале МАУ ДКИТ. Мама - самый главный человек в жизни и судьбе каждого. Об этом с теплотой и благодарностью со сцены дворца культуры и творчества говорили как юные тольяттинцы в стихах и прозе, так и почетные приглашенные гости. Среди них был и председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

В России праздник День матери был учреждён в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива принадлежит Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

На городское торжество в честь этой даты в ДКИТ было приглашено порядка 1200 гостей, в том числе представители многодетных семей и родители, воспитывающие приемных детей. Вся концертная программа была посвящена теме материнства - звучали песни, стихи в исполнении местных творческих коллективов, как детских, так и профессиональных. На этой трогательной, теплой волне звучали и официальные поздравления. Так Дмитрий Микель сказал: «Мама – в жизни каждого особый, самый важный и ценный человек, поэтому праздник занимает особое место в календаре. Очень приятно видеть со сцены ваши глаза, которые, несмотря на трудности, возможные проблемы или усталость – всегда светлы и ясны». Председатель Думы отметил, что сегодня на всех уровнях власти уделяется особое внимание поддержке материнства и детства, укреплению молодых и многодетных семей. Депутаты городской думы в качестве одного из главных приоритетов выделяют вопросы социальной политики, обращая особое внимание на уровень духовного, творческого, физического воспитания и образования подрастающего поколения.

От имени депутатского корпуса Дмитрий Микель вручил благодарственные письма двум многодетным мама - Ольге Антипенко и Елена Малышевой. В семье Антипенко пятеро детей. Старший - студент Государственного училища олимпийского резерва г. Бронницы, кандидат в мастера спорта по гребле, кандидат в национальную сборную команду России. Его сестра Мария на «отлично» учится в АНО «Православная классическая гимназия» и является многократным лауреатом городских, всероссийских и международных конкурсов. Младшие дети кроме успехов в учебе, активно проявляют себя творчески, самый юный член семьи Петр - посещает детский сад. Ольга Александровна уделяет большое внимание творческому и нравственному воспитанию детей. Сумела привить им чувство ответственности, трудолюбия, готовности помочь друг другу.

В семье Малышевых четверо детей. Старший – Юрий после окончания вуза и службы в армии сейчас работает в Москве, он пошел по маминым стопам - тоже программист. Дочь Наталья учится в одном из вузов Москвы, является призер российских олимпиад по информатике. Две младшие девочки – ученицы 8 и 9 классов, параллельно посещают занятия в музыкальной школе. Елена Юрьевна - ответственный родитель, грамотно выстраивает взаимоотношения с детьми, учитывая их возрастные и психологические особенности. Забота, внимание, доброта помогают матери воспитывать гармоничные личности.

Для Ольги Антипенко и Елены Малышевой это не первые поощрение и на профессиональном и на материнском поприще. Но главная награда для них – успехи и искренняя благодарность детей, в которых они вложили свою материнскую любовь и заботу.


Возврат к списку

Полезные ресурсы