445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинская Дума продолжает сокращать свои расходы

Тольяттинская Дума продолжает сокращать свои расходы 20.01.2016

20 января на заседании Думы были приняты поправки в Положение о помощнике депутата в части оплаты их работы. Оптимизация уже коснулась ряда направлений, теперь в городской думе предпринимаются дополнительные меры для оптимизации сметы. Таким образом, городская Дума продолжает в условиях непростой экономической ситуации поэтапное секвестирование расходов на собственное содержание, как того требуют поставленные президентом РФ В.В. Путиным и губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным задачи.

Согласно принятому решению был снижен коэффициент, используемый при расчете денежного вознаграждения помощников депутатов, работающих по гражданско-правовым договорам, - пояснила председатель комиссии по местному самоуправлению Нина Болканскова. Речь идет о незначительном снижении зарплаты, но в целом удастся сэкономить почти 1,3 млн рублей.

Напомним, что в бюджете 2016 года уже нашло отражение сокращение расходов на органы местного самоуправления. Это произошло впервые за много лет. При этом, на сокращении расходов настаивали депутаты. Эта тема не раз поднималась в стенах думы, и была доведена до конца уже в ходе работы согласительной комиссии над бюджетом 2016 года. Так, сокращение по мэрии, Думе, департаменту финансов, учреждениям, обеспечивающим деятельность органов местного самоуправления, составило от 3 до 20%.

Задачу о необходимости оптимизации бюджетных расходов, которая звучала в Посланиях президента и главы региона, городской парламент продолжает реализовывать поэтапно. Сокращение также коснулось ряда направлений, связанных с обеспечением деятельности Думы и депутатов. Так уменьшены расходы на ГСМ, в том числе ГСМ, предусмотренный для осуществления деятельности депутатов, содержание и охрана здания, ремонт помещений.

«В целях оптимизации своих расходов Дума проводит последовательную работу в соответствии с установками федерального центра и губернатора Самарской области, а также с учетом ситуации в экономике города», - подчеркивает председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель, отмечая своевременность и актуальность таких решений.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы