445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На публичных слушаниях общественность обсудила изменения в Устав Тольятти

На публичных слушаниях общественность обсудила изменения в Устав Тольятти 25.01.2016

Состоялось обсуждение изменений, которые связаны с приведением Устава городского округа Тольятти в соответствие с федеральным законодательством. Следует отметить, что инициатива внесения изменений в Устав принадлежит Думе. Согласно процедуре, эти поправки 10 декабря 2015 года были рассмотрены рабочей группой по внесению изменений и дополнений в Устав. Затем на заседании Думы 23 декабря была определена дата проведения публичных слушаний.

Причина внесения этих поправок связана с необходимостью приведения Устава в соответствие с изменением действующего законодательства, в том числе в связи с принятием ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Ряд изменений касается норм федерального закона№ 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другие поправки связаны с обеспечением условий для развития на территории города физической культуры, школьного спорта и массового спорта, проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Также на публичных слушаниях были заслушаны предложения по внесению изменений в Устав, поступившие от жителей города. Слушания признаны состоявшимися, все прозвучавшие предложения внесены в протокол. Результаты публичных слушаний будут опубликованы в СМИ и поступят в Думу, где будут проанализированы в рамках рабочей группы. Окончательную редакцию изменений вынесут на рассмотрение депутатов в рамках заседания Думы 17 февраля. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы