445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Фронт работ, касающихся внутриквартальных проездов и дорог местного значения, целесообразно определить вместе с депутатами

Фронт работ, касающихся внутриквартальных проездов и дорог местного значения, целесообразно определить вместе с депутатами 26.01.2016

Жалобы и предложения от жителей стекаются к народным избранникам. В связи с этим комиссия по городскому хозяйству Думы г.о.Тольятти считает недопустимым проведение соответствующих аукционов до принятия отдельного решения на рабочем совещании с участием заинтересованных депутатов. Председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель обратил внимание на необходимость предпринимать все меры для получения максимально возможных сумм на реализацию столь значимых для нашего города мероприятий.

Возглавляемая Алексеем Альшиным комиссия рассмотрела планы по модернизации и развитию автомобильных дорог общего пользования в наступившем году. Депутаты выступают за то, чтобы перечень объектов на 2016 год формировался публично, с учетом интересов населения. Поэтому чиновникам было предложено провести рабочее совещание на эту тему с участием заинтересованных депутатов Думы г.о.Тольятти. И лишь после этого перечень дорог и проездов, подлежащих ремонту, реконструкции, по мнению парламентариев, следует направлять в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Этой линии депутаты и продолжают держаться, так как, общаясь со своими избирателями, они, как никто другой, знают реальные потребности населения. Комиссия отразила необходимость отдельным решением после рабочего совещания с депутатами определить список планируемых объектов. Между тем, распределение подрядов произошло только в части ремонта дорог местного значения. Соответственно, всем депутатам-одномандатникам рекомендовано представить свои соображения, касающиеся фронта работ по строительству и реконструкции дорог и ремонту проездов. Эти замечания и предложения будут обобщены специалистами аппарата.

Зашел разговор на заседании комиссии Думы и по поводу конкретных объектов. В частности, депутаты поторопили чиновников с началом строительства и реконструкции автомобильной дороги по улице Калмыцкой от Автозаводского шоссе до улицы Васильевской. Ведь скоро в северной части Центрального района будут сдаваться в эксплуатацию новые дома.

В ходе обсуждения перспектив 2016 года обсуждались и дорожные вопросы Комсомольского района. В частности, в решении комиссии зафиксировали необходимость реализации в нынешнем году мероприятия, связанного со строительством автомобильной дороги по улице Механизаторов от улицы Громовой до улицы Лизы Чайкиной. Доводом в пользу такого шага является наличие проектной документации, подготовленной в 2015 году за счет средств местного и областного бюджетов и получившей положительное заключение государственной экспертизы.

Мэрии нужно также подготовить и направить в министерство транспорта Российской Федерации обращение о выделении денежных средств на ремонт федеральной трассы М-5 в районе микрорайона Жигулевское море.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы