445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Комиссия во главе с Ниной Болкансковой работала активно

Комиссия во главе с Ниной Болкансковой работала активно 05.02.2016

Все вопросы, связанные с внесением поправок в Устав, оптимизацией структуры мэрии, несением муниципальной службы, развитием ТОС, предварительно рассматривались на комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями. Эта комиссия курирует также лесоохранные мероприятия. В 2015 году комиссией принято 102 решения, проведено 27 заседаний.


В составе комиссии работают Нина Болканскова (председатель), Сергей Егоров, Елена Сазонова, Максим Васильев, Сергей Жеребцов, Константин Кузнецов и Михаил Носорев. В 2015 году 71,6% вопросов, заслушанных на заседаниях комиссии, в дальнейшем были включены в повестку заседаний тольяттинского парламента. Львиную долю в работе комиссии занимали проблемы местного самоуправления (59 вопросов). По линии взаимодействия с общественными и некоммерческими организациями было рассмотрено 6 вопросов. Остальная часть – 37 вопросов - это и ежегодный отчет мэра, и расходы на органы местного самоуправления, награды Думы г.о.Тольятти, ситуация на рынке труда и др.
К числу значимых относятся вопросы, касающиеся положения о присвоении наименования (переименовании) улицам, площадям, иным территориям проживания граждан, остановкам общественного транспорта в Тольятти.
Неоднократно поднимались на заседаниях комиссии проблемы территориального местного самоуправления, в том числе такие аспекты темы, как финансирование, организационная поддержка. Депутаты считают органы ТОС своим партнером в работе с населением, поэтому решения комиссии направлены на создание наиболее благоприятных условий для деятельности общественников.
«Развитие органов местного самоуправления г.о.Тольятти», «Развитие муниципальной службы в г.о.Тольятти», «Охрана, защита и воспроизводство лесов, расположенных в границах г.о. Тольятти» - ход реализации перечисленных программ регулярно обсуждался профильной комиссией. В фокусе внимания комиссии в прошлом году были и процессы формирования и содержания муниципального архива.
Проведено 4 совместных заседания с комиссией по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Думы г.о.Тольятти, на которых анализировалась готовность г.о.Тольятти к осуществлению мероприятий в связи с установлением особого противопожарного режима, ситуация с функционированием оборудования систем раннего обнаружения пожаров программно-аппаратных комплексов «Эгида» и «Исток-М»», отчет КСП г.о.Тольятти, связанный с использованием бюджетных средств на охрану, защиту и воспроизводство лесов, расположенных в границах Тольятти.
В 2015 году под эгидой комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями работало две рабочие группы - по вопросу осуществления взаимодействия органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления на территории Тольятти, а также по внесению изменений в Устав г.о.Тольятти. Работа шла и в формате рабочих совещаний. По профилю комиссии, в том числе по поручению председателя Думы, отработано 213 писем входящей корреспонденции и 74 письма исходящей корреспонденции.


Возврат к списку

Полезные ресурсы