445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Думская постоянная комиссия по бюджету и экономической политике подвела итоги работы за прошлый год

Думская постоянная комиссия по бюджету и экономической политике подвела итоги работы за прошлый год 08.02.2016

Как рассказал председатель комиссии Сергей Колмыков, на двадцати заседаниях в 2015 году через обсуждение прошел 101 вопрос, из них 74 внесено для рассмотрения на заседания Думы. В состав комиссии, наряду с председателем входят депутаты: Станислав Чеботарёв, Сергей Михайлов, Владимир Бокк, Рауф Кирасиров, Дмитрий Микель, Валентин Шендяпин.
«Вопросы, которые выносятся на обсуждение комиссии, касаются основных направлений бюджетной и налоговой политики города, введения местных налогов и сборов, контроля за исполнением бюджета города, определение порядка осуществления муниципальных внутренних заимствований», - сказал в ходе заседания Думы при обсуждении отчета о работе комиссии за 2015 год Сергей Колмыков.
Через обсуждение именно этой комиссии проходит проекта главного финансового документа Тольятти, а также его утверждение, внесение изменений в бюджет города. К предметам ведения комиссии относятся вопросы по осуществлению контроля за организацией выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития города, муниципальных программ, регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры и пр.
На контроле комиссии в 2015 году находилось 33 вопроса. Среди наиболее значимых - бюджет Тольятти на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов; Послание Президента Собранию РФ от 4 декабря 2014 года и Послание Губернатора Самарской области к депутатам Самарской Губернской Думы и всем жителям региона от 17 декабря 2014 года; Стратегический план развития г.о. Тольятти до 2020 года; Положение о земельном налоге ; прогноз социально-экономического развития; план развития муниципального сектора экономики Тольятти и пр.
Сергей Колмыков поблагодарил коллег по комиссии за плодотворную работу в течение года и специалистов аппарата. На заседании Думы отчет комиссии по бюджету и экономической политике по итогам работы за 2015 год был утвержден депутатским корпусом единогласно.


Возврат к списку

Полезные ресурсы