445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты приняли отчет комиссии по контролю за 2015 год

Депутаты приняли отчет комиссии по контролю за 2015 год 09.02.2016

К предметам ведения постоянной комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики относятся вопросы по осуществлению контроля за исполнением бюджета города в пределах компетенции комиссии; за целевым и эффективным использованием муниципального имущества; за осуществлением мер по противодействию коррупции; за организацией мероприятий по охране общественного порядка; рассмотрение заключений, информации и отчетов контрольно-счетной палаты о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях и пр.
В комиссию входят семь депутатов: Константин Кузнецов, который является ее председателем, Михаил Носорев, Алексей Альшин, Нина Болканскова, Борислав Гринблат, Сергей Колмыков, Александр Родионов. «У нас очень динамичная комиссия. В составе - председатели всех думских профильных комиссий, понимаем друг друга с полуслова и оперативнорешаем поставленные перед нами задачи, тщательно изучая поступающую информацию», - сказал председатель комиссии.
По итогам 2015 года статистические данные по результатам работы комиссии таковы: в целом было рассмотрено 95 вопросов, из числа которых 34 внесено на рассмотрение Думы, нормативных правовых актов – 9. На обсуждение членов комиссии было вынесено 34 вопроса, касающихся общественной безопасности, связанных с деятельностью КСП - 30. В 2015 году проведено 26 заседаний комиссии, из них – 4 совместных с постоянной комиссией по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями, комиссией принято 95 решений.
Наиболее значимыми вопросами, рассмотренными на заседаниях комиссий, можно отметить следующие: об отчете о деятельности УМВД России по г.Тольятти за 2014 год; о Перечне знаковых и социально значимых мест г.о. Тольятти; о функционировании интеллектуальной системы безопасности, основанной на системе видеонаблюдения «Безопасный город» на выездном заседании в Ситуационном центре и пр.
Комиссия рассматривает отчеты КСП по проверке использования денежных средств и муниципального имущества муниципальными предприятиями и учреждениями. В 2015 году, например, были рассмотрены отчеты КСП по проверке эффективного использования субсидий, предоставленных за счет средств бюджета Муниципальному фонду поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес-Гарант»; по проверке эффективности использования муниципального имущества, закрепленного в хозяйственное ведение за МУП «Спецкомбинат ритуальных услуг»; по результатам проведения экспертно-аналитических мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городском округе Тольятти» на выполнение работ в связи с признанием многоквартирного дома на ул. Ворошилова, 55 непригодным для проживания и пр.
С целью оперативного решения вопросов и подготовки к проведению мероприятий комиссии за 2015 год проводились рабочие совещания с участием депутатов, специалистов Думы, мэрии, заинтересованных организаций и лиц. В частности в июне состоялось рабочее совещание по вопросу межнациональной и межрелигиозной ситуации в г.о. Тольятти с обсуждением признаков деструктивности в деятельности национальных и религиозных организаций. Подводя черту совещанию, участники пришли к выводу, что данная проблема очень неоднозначна и решать ее необходимо, действуя строго в рамках закона, не допуская расшатывания ситуации и спекуляций на темы межнациональных и межрелигиозных отношений. Эти проблемы относятся к числу тех, что депутаты Думы г.о. Тольятти будут держать на контроле.


Возврат к списку

Полезные ресурсы