445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель принял участие в открытии выставки «Душа России»

Дмитрий Микель принял участие в открытии выставки «Душа России» 12.04.2016

11 апреля в Тольятти дан старт уникальному проекту. Русское Географическое Общество представило фотовыставку «Душа России. От Волги до Баренцева моря». Крупный фотопроект родился в Москве, его авторами выступили современные пейзажные фотографы, которые собрали коллекцию из 50 лучших фоторабот, демонстрирующих уникальные уголки России. В церемонии открытия выставки прияли участие председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и председатель думской комиссии по социальной политике Александр Родионов.


Тольятти стал третьим городом в России, который принял эту уникальную выставку. В нашем городе работы фотографов-пейзажистов, созданные в центральных областях России, достойно дополняются волжскими природными кадрами, а также уникальными снимками северных российских территорий, омываемых Белым и Баренцевым морями. Все это позволило назвать выставку в Тольятти «Душа России. От Волги до Баренцева моря». Она разместилась в стенах театра «Колесо». 


Важным для города событием назвал эту выставку председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. От имени депутатского корпуса он поблагодарил организаторов и сказал: «Глядя на эти фотоработы, невольно задумываешься о том, что наша страна уникальна по своей красоте, сколько в ней прекраснейших уголков природы, неповторимых православных архитектурных комплексов. Думаю, что данный проект имеет не только образовательную, просветительскую цель, но вызывает патриотические чувства, желание посетить те места нашей Родины, что запечатлены на фотоработах». Также Дмитрий Микель напомнил, что это не первый проект Русского Географического общества в нашем городе.


Главной интригой выставки станет увлекательная интеллектуальная игра-кроссворд. Среди фоторабот выставки посетители увидят фотографии людей, которых можно ассоциировать с понятием «Душа Тольятти». Это те, кто много сделал для нашего города, вложил в него свою душу. Их имена помогут разгадать главное слово кроссворда. Выставка продлится до 29 апреля.

выставка 1.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы