445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Горожане обращаются к председателю Думы Тольятти Дмитрию Микелю с различными проблемами

Горожане обращаются к председателю Думы Тольятти Дмитрию Микелю с различными проблемами 19.04.2016

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель провел личный прием граждан. Тольяттинцев, обратившихся за помощью к главе представительного органа, волновал самый широкий круг вопросов, в их числе - деятельность управляющих компаний, тарифообразование, темы, касающиеся начисления налога на имущество физлиц, благоустройство городских территорий, проблемы уплотнительной застройки, развитие кадетского движения в Тольятти.


В частности, к Дмитрию Микелю обратились представители инициативной группы по вопросу оказания содействия в благоустройстве территории за больницей № 4 в Комсомольском районе. Они рассказали, что приняли решение и уже начали работы силами жителей близлежащих домов по уборке, посадке леса и благоустройству этой территории. Зимой здесь дети и взрослые катаются на лыжах, а в теплое время – это излюбленное место семейного отдыха для жителей района. Многое для благоустройства площадки жители уже сделали, а председателя Думы попросили помочь с организацией освещения данной территории. Дмитрий Микель сказал, что будут проработаны варианты, как это можно осуществить. К решению вопроса подключится Общественный совет Комсомольского района. 


Очень эмоционально прошло общение с группой жителей, которые борются за сохранение сквера рядом с домом №59 по улице Мурысева. Сейчас в этом месте возведен забор - в 2011 году мэрия сдала данный участок в аренду ООО "Сентябрь два". Ограждение вынуждает детей и взрослых обходить эту территорию по проезжей части, что небезопасно. Была попытка оспорить в суде право арендатора участка по возведению забора на этой территории. С данной проблемой председатель Думы хорошо знаком - депутатский корпус активно поддерживает позицию жителей, отстаивая интересы горожан. В 2014 году для того, чтобы сохранить сквер, по решению Думы были внесены изменения в Правила землепользования и застройки. Пришедшим на прием были даны разъяснения, какие шаги они могут предпринять в дальнейшем для отстаивания своих прав. Председатель заверил, что Дума и дальше будет оказывать неравнодушным горожанам исчерпывающую помощь в решении этого вопроса в рамках своих полномочий.


Еще одна тема, которая стала предметом обсуждения на приеме – развитие кадетского движения в городе. В частности речь зашла о поисках земельного участка на берегу Волги для занятий с детьми и размещения маломерных судов для  ребят из кадетских классов. Инициаторы вопроса рассказали председателю, что в ближайшее время кадетские классы откроются в 89, 32 и 72 школах города. То есть такая форма организации учебно-воспитательной работы с детьми в городе востребована, помощь нужна в решении ряда оргвопросов. Председатель отметил, что Дума активно поддерживает популяризацию кадетского движения и рассмотрит все возможности для оказания помощи в решении данных вопросов. 


Также в рамках приема супружеская чета обратилась к председателю с вопросом относительно кадастровой стоимости недвижимости и начисления налога на имущество физлиц. Дмитрий Микель пояснил, что у граждан есть право обжаловать кадастровую стоимость и рассказал, как это можно сделать. Пенсионера, пришедшего на прием, волновала проблема начисления коммунальных платежей организации-поставщика по нормативу, при том, что в доме стоит прибор учета. По поручению председателя Думы в адрес Жилищной инспекции будет направлено обращение по данному факту. 


Напомним, председатель Думы г.о.Тольятти регулярно проводит личный прием граждан, что позволяет выстроить прямой диалог с тольяттинцами, получить обратную связь и выявить наиболее актуальные для горожан проблемы, требующие вмешательства органов власти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы