445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Думе г.о.Тольятти проходит выставка рисунков детей из Донецка и Луганска

В Думе г.о.Тольятти проходит выставка рисунков детей из Донецка и Луганска 06.05.2016

В благодарность тольяттинцам за оказанную помощь учащиеся школ Донецка и Луганска передали несколько десятков детских рисунков, которые легли в основу выставки, размещенной в здании Думы г.о.Тольятти.

Город Тольятти принимает активное участие в оказании гуманитарной помощи пострадавшим от военных действий жителям Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР). В нашем городе эту работу активно ведет автономная некоммерческая организация «Открытая Альтернатива», которая в партнерстве с АНО «Центр развития добровольчества г.о. Тольятти», социально направленными предпринимателями и при поддержке жителей систематически отправляет гуманитарную помощь жителям пострадавших районов – продукты питания, предметы первой необходимости, учебники для школьников.

Цель выставки - показать суровую действительность войны глазами ребёнка. Ведь ни для кого не секрет, что дети часто становятся жертвами вооружённых конфликтов. Экспозиция посвящена мирным и военным будням Донецкой и Луганской народных республик.

IMG_9612.JPGIMG_9627.JPG



Особое впечатление эти рисунки произвели на школьников Тольятти. Ребята были приглашены в Думу г.о. Тольятти накануне Дня Победы на Урок мужества, который провел председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. В рамках Урока мужества школьники еще раз вспомнили основные вехи истории военных лет, у ребят была возможность пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны. А в фойе мальчишки и девчонки с интересом рассматривали рисунки своих сверстников из Донеца и Луганска. С помощью карандашей и красок дети попытались передать всю палитру чувств и переживаний - и горечь потерь, и мечты о мирной жизни. Но, главное, что детские рисунки пронизаны желанием видеть небо мирным, а близких и родных - здоровыми и счастливыми.

IMG_9619.JPGIMG_9611.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы